Рубрики

"Жалею, что так и не успели пообщаться перед смертью": кому достанется многомиллионное наследство Моисеева

Вчера стало известно о скоропостижной кончине певца Бориса Моисеева. Исполнителю хита «Голубая луна» было 68 лет. Адвокат Сергей Жорин дал свои комментарии и прогнозы по поводу того, кому достанется наследство звезды.

Негодование брата

Известно, что у Моисеева не было жен и детей. Зато у него был брат Маркс Толкач, которого артист ласково называл «Мариком». В передаче Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» Моисеев назвал родственника единственным наследником.

Однако, скорее всего, Маркс не сможет получить наследство брата. Мужчина, проживающий долгие годы в Канаде, сокрушается от боли и отчаяния. Он не успел повидаться и даже пообщаться с братом хотя бы по телефону. А все из-за директора певца Сергея Гороха.

Последний взял шефство над Моисеевым и, по словам Толкача, изолировал звезду от всех друзей и родственников. Он отключил все телефоны и скрыл место проживания подопечного.

Маркс вспомнил, что последний раз общался с братом полтора года назад, когда звонил поздравить его с днем рождения. С того момента связь оборвалась. По словам Маркса, Горох сделал все, чтобы Моисеев ни с кем не контактировал. Толкач пытался дозвониться до брата, но тщетно. Он даже связался с Пугачевой, но и это не помогло. Маркс пояснил, что даже связался с соседкой: просил ее зайти к Моисееву, однако ей никто не открыл не открыл дверь.

Обвинения в адрес Гороха

О смерти брата Толкач узнал из средств массовой информации, и эта новость его шокировала. Маркс очень жалеет, что не успел попрощаться с родственником перед смертью. Он также негодует, почему Горох не позвонил и не сообщил ему о смерти брата лично, ведь это важная информация. К тому же, Маркс является одним из немногих близких родственников популярного исполнителя.

Маркс убежден, что директор артиста преследовал корыстные цели. Его проявление якобы заботы — это желание завладеть имуществом знаменитости. Сейчас брат Моисеева склоняется к мысли, что Горох успел переписать все наследство певца на себя. Сам же Маркс опечален еще и тем, что не сможет приехать на похороны брата из Канады.

Прогнозы юриста

Адвокат Сергей Жорин оценивает состояние покойной знаменитости в 300 миллионов рублей. Самым ценным активом является московская квартира.

Именно в ней артист проживал последние годы и там же и скончался. Есть также недвижимость в Юрмале и в Болгарии.

Раньше у Моисеева было больше имущества. Однако многие объекты пришлось продать, чтобы покрыть расходы на лечение. В частности, роскошный особняк в Подмосковье. Львиная часть денег уходила на лекарства, ведь Моисеев перенес три инсульта. По состоянию здоровья он был вынужден покинуть сцену и вести затворнических образ жизни последние годы.

По мнению Жорина, поскольку певца в последнее время обхаживали «какие-то джентльмены», не исключено, что вскоре всплывет неизвестное завещание. Адвокат также рассказал о судьбе столичной квартиры артиста. Оказывается, еще пару лет назад Моисеев заключил договор ренты с Горохом. В связи с этим данный объект недвижимости, скорее всего, достанется концертному директору певца. Родственникам же вряд ли есть, на что рассчитывать. Их не было рядом несколько лет, и в момент смерти тоже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание