Рубрики

Женщина-турагент украла с карточки Криштиану Роналду 288 тыс. евро

Не только простые люди, но и знаменитости, оказывается, становятся жертвами аферистов. Например, известный футболист Криштиану Роналду обеднел почти на триста тысяч евро из-за мошеннических действий турагента.

Обман длиной в три года

Пользуясь своим положением, аферистка заставила спортсмена продиктовать ей данные банковской карты, что впоследствии позволило осуществлять списания. Самое интересное, что турагент обманывала футболиста на протяжении трех лет — в период с 2007 по 2010 год.

За это время она оформляла Роналду туры, включая поездки, которых он вообще не совершал, но за которые почему-то заплатил. В общей сложности мошенницей было оформлено тридцать фейковых путешествий и украдено 288 тысяч евро. То есть, обладая данными по карте, преступница могла в любое время переводить деньги со счета Роналду на свой счет.

Пострадал от действий аферистки не только спортсмен, но и его агент. В итоге, когда жертвы обнаружили подозрительные транзакции, турагента вызвали на допрос для выяснения обстоятельств. Это было в 2013 году. Поначалу женщина отказывалась давать показания, но потом все же признала свою вину.

Уже четвертый год как она отбывает наказание в местах не столь отдаленных. Обманутым жертвам она возвращает деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание