Рубрики

Как определить поддельный полис ОСАГО: заниженная цена и другие признаки

Пришло время приобрести полис ОСАГО? Сегодня надо проявлять осторожность при оформлении этого документа, так как в качестве продавца может выступать самый настоящий мошенник. После приобретения полиса необходимо проверить его подлинность на сайте РСА. Перед покупкой следует обратить внимание на некоторые признаки, которые могут говорить о том, что полис вам предлагает аферист.

На что обратить внимание

Самое первое, что должно вызвать подозрение, это низкая цена. Не секрет, что каждый человек желает сэкономить. Именно на этом желании и играют мошенники. У них даже есть заготовленные ответы на вопрос, почему так дешево. Обычно мошенники отвечают, что ОСАГО идет со специальным сниженным базовым тарифом. Некоторые отвечают, что снижение стоимости произошло на фоне частичного уменьшения вознаграждения от страховщика.

Также должен насторожить тот факт, что страховщик общается исключительно удаленно. Тогда вам стоит зайти на официальный сайт компании и ознакомиться с ценами, которые предлагает эта организация. Если они будут выше, значит, вам полис предлагает мошенник.

Кроме того, обязательно проверяйте всю информацию на самом полисе. Мошенники нередко вместо необходимой модели автомобиля вписывают, например, трактор. Естественно, что страхование такого ТС обойдется дешевле, полис будет подлинным, но совершенно бесполезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание