Рубрики

Как привлечь 20 тысяч активных подписчиков в "Инстаграме": советы начинающим

Эта статья послужит прекрасным руководством для тех людей, которые мечтают об увеличении подписчиков в Instagram. Эта социальная сеть является отличным местом для размещения сведений о любых брендах. Тем не менее увеличить размер заинтересованной в публикуемой информации аудитории является задачей не из простых.

Рассмотрим самые универсальные и эффективные способы, позволяющие привлечь подписчиков в "Инстаграме". Они являются своеобразными вехами в достижении поставленной цели, позволяя расти аудитории стремительными темпами, дойдя до 20 тысяч человек.

От 0 до 100 подписчиков

Итак, вы создали свой аккаунт. Теперь начинающему блогеру предстоит придать своей идее первоначальный импульс. Это позволит привлечь на свою страничку активных пользователей. Если у него уже имеется свой блог, который посещают постоянные подписчики, то увеличение их количества не станет такой уж большой проблемой. Таким людям достаточно отправлять соответствующую информацию с приглашением последовать за вами в "Инстаграм". При этом стоит помнить о том, что для того чтобы человек что-то делал, у него должен быть стимул. Для привлечения подписчиков в "Инстраграм", где будет размещен новый бренд, первым 100 из них необходимо предложить скидку на продукцию.

Если список людей достаточно большой, то такая акция может иметь некоторые нюансы. Например, первые 100 подписчиков получат скидку 30%, следующие 100 – 20%, и т. д. Это позволит следовать за вами в "Инстаграме" всем людям, даже тем, которые прочли письмо с предложением позже остальных. Именно поэтому, прежде чем отправлять подобную информацию, стоит убедиться в том, что у вас имеются привлекательные акции.

А что делать при отсутствии уже готового сообщества подписчиков? В таком случае рекомендуется обратиться к семье, друзьям, коллегам с просьбой последовать за вами в "Инстаграм". Это позволит достаточно легко получить соответствующую базу пользователей даже при отсутствии опубликованного контента. Хотя для начала иметь хотя бы один пост все же желательно.

Пути достижения успеха

После завершения этого этапа понадобится выбрать самую оптимальную для себя стратегию, которая позволит увеличить число подписчиков в "Инстаграм" до 100 человек.

  1. «Что-то грядет…». Неплохой стратегией явится объявление о создании нового сайта, продукта, распродажи и т. д. При этом понадобится создать привлекательный интерфейс профиля и придумать остроумную историю. Обязательно нужно добавить при этом и ссылку на вашу домашнюю страничку или на ваш бренд. Это позволит заинтересовать подписчиков. Даже тогда, когда ваш сайт пока еще должным образом не запущен, подобные действия добавят доверия к его создателю, указав на серьезное отношение к своему делу.
  2. «Восходящая звезда». Если на данный момент у вас пока еще ничего нет, кроме заинтересованности в разработке личного бренда, то до начала серьезной работы рекомендуется начать публиковать свои посты. Сколько их должно быть? Примерно 10-12. Они станут хорошей отправной точкой для восходящего бизнеса. Все они должны непременно дополнять друг друга, создавая единую, целостную сеть. При этом нужно выбирать самые популярные хэштеги и использовать их в своих постах. Это и позволит двигаться дальше.

Увеличение аудитории до 1000 подписчиков

После прохождения первого этапа стоит осваивать применение новой стратегии. Она позволит получить еще более мощный импульс для увеличения подписчиков в "Инстаграме".

Для этого нужно:

  • выявить самые большие аккаунты, которые привлекли к себе 50k и более подписчиков;
  • проверить реальность их аудитории (для этого можно использовать такие инструменты, как SocialAuditPro и Fameaudit).

В том случае, когда эти подписчики существуют на самом деле, понадобится открыть их список и начать отслеживать их учетные записи.

Также рекомендуется проверить, кто из подписчиков не стал следовать за вами в "Инстаграме". Помочь в этом смогут различные приложения. В идеале примерно 20% из тех людей, учетные записи которых вы будете отслеживать, должны подписаться на вас. Чем больше пользователей у вас будет, тем активнее станет расти аудитория.

Увеличение числа пользователей до 5000

После прохождения первых двух этапов у вас появляется отличный фундамент для дальнейшего роста. Настает время двигаться еще быстрее. И это вовсе не означает того, что не стоит переставать делать все что вы делали раньше. Ко всему этому понадобится просто добавить новые методы, которые позволят добиться лучших результатов при приложении меньших усилий.

Прежде всего, рекомендуется больше работать в "Инстаграме" с группами взаимодействия. Также следует подумать об инвестировании в рекламу. Тому, кто создает бренд, а не просто размещает снимок своего домашнего питомца, на этом этапе она способна оказать большую помощь.

Для запуска рекламы в "Инстаграме" понадобится перейти на бизнес-аккаунт. Если такового вы еще не завели, то следует сделать это, перейдя в свой профиль и нажав на иконку «Настройки». Прокрутив вниз, выделить строку «перейти в бизнес-профиль». Также можно связать свой аккаунт с Facebook и начать создавать рекламу на панели Facebook Ads Manager. Стоит попробовать различные виды таргетинга и выбрать из них тот, который позволит получить самое большое количество подписчиков.

Рост аудитории до 10000 подписчиков

Увеличение числа подписчиков в "Инстаграме" до этого количества довольно привлекательно. Это число является большим настолько, что его решили сократить, записав как 10k. В таком случае вы уже сможете добавлять в "Инстаграм" ссылки на свои истории, что позволяет монетизировать страничку.

Как же добиться такого роста? Прежде всего, продолжать делать все то, что было описано на предыдущих этапах. Прекратить выполнять те или иные действия нужно только в том случае, когда они явно не приносят никакой отдачи. При этом сосредоточиться нужно только на том, что оказывает непосредственное влияние на успех работы.

При наличии обширной базы пользователей можно начинать задумываться над тем, каким образом они могут помочь вам с продвижением.

Одним из лучших способов для этого является просьба к своим подписчикам привлекать своих друзей. Делать это рекомендуется с помощью смешных или вдохновляющих видео, эмоционально мощных цитат и т. д. В заголовки таких сообщений нужно включить «отметить друга», «отметить того, кто хочет быть кем-то» и т. д. Если это будет эмоционально и трогательно, то люди непременно станут отмечать своих друзей и знакомых. И это является основным ключом к успеху.

Рост аудитории подписчиков до 20000

Как и на предыдущих этапах, все рассмотренные выше методики могут применяться и для дальнейшего увеличения количества пользователей. Для значительного роста аудитории стоит задуматься о создании своего онлайн-присутствия в "Инстаграме".

Эту деятельность необходимо начать рассматривать как бизнес. При этом для себя необходимо найти ответы на вопросы о том, что получают ваши подписчики и какую ценность для них представляет ваш аккаунт. После определения этого можно выявить те моменты, которые неинтересны аудитории, и исправить ситуацию. Что при этом предпринять:

  • отвечать на полученные комментарии на YouTube;
  • общаться с людьми в соответствующих вашей тематике группах на Facebook;
  • размещать контент на форумах;
  • писать статьи для тех блогов, которые интересуют вашу аудиторию.

Работа в разных направлениях

Выше приведены только некоторые примеры того, как следует управлять своим трафиком. Но, как известно, не стоит зависеть только от одного источника доходов.

Именно поэтому никогда не нужно придерживаться одного алгоритма ведения дел для привлечения большой аудитории подписчиков. В противном случае аккаунт может стать дорогостоящим и при этом совершенно бесполезным.

Заключение

По данным статистики, "Инстаграм" на сегодняшний день ежемесячно посещает более одного миллиарда активных пользователей.

Это и выступает ярким доказательством того, что создателям социальной сети удалось выпустить продукт, который действительно полюбился людям. Используя его для увеличения продаж и применив творческие идеи, можно уже в кратчайшие сроки добиться значительных успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание