Рубрики

Как в два года стать блогером и получать деньги: российские родители зарабатывают на детях в Instagram

Знаменитая социальная сеть Instagram в настоящее время используется для рекламных интеграций и заработка денежных средств. Многие звездные родители, чтобы получать больше денег, снимают на камеру повседневную жизнь своих маленьких детей. Публика гарантированно обратит больше внимания на милого и забавного маленького ребенка, нежели на взрослого.

Этот ловкий прием заметили многие звездные родители не только зарубежного, но и отечественного шоубизнеса.

Супер Костик

Аккаунт этого мальчика насчитывает более 300 000 подписчиков. Появился блог Супер Костика еще в мае 2017 года. Именно в тот момент родители Кости решили снимать своего сына в коротких юмористических видеороликах. Изначально блог состоял только из фотографий, многие из которых казались пользователям социальной сети странными. Позже весь аккаунт Супер Костика стал состоять из вайнов, сравнений и пародий.

Гном Гномыч

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко - Саша, стал популярен в Instagram благодаря помощи родителей. Они снимают на камеру каждый шаг жизни своего сына, рассказывают о его спортивных успехах, звездных встречах и рекламируют с помощью сына брендовые вещи.

Мальчика часто можно увидеть в дорогих отелях, одетого в одежду Chanel или Gucci.

Амели Ревва

Девочка стала популярной в интернете благодаря своему знаменитому отцу - Артуру Пирожкову. Аккаунт Амели привлек к себе внимание уже более 300 000 пользователей.

На нем можно увидеть не только фотографии из повседневной жизни девушки, но и профессиональные модельные снимки. Во многих постах присутствует реклама дорогой продукции или одежды.

Зарубежные дети-блогеры

Тренд использовать детей для заработка в "Инстаграме" пришел к нам из заграницы. Еще в 2014 году внимание пользователей сети привлек мальчик Райкер, зарегистрированный под ником @ministylehacker. С недавнего времени блог мальчика стал рассказывать не только об его жизни, но и об его двух братьев. Блог посвящен путешествиям, модной одежде и модельным снимкам детей.

Помимо тех родителей, которые используют своих детей для того, чтобы зарабатывать на рекламе, за рубежом есть множество тех, которые нашли своим детям постоянную работу. Та, малышки Мишель (@ewkak) и Милли-Бэль (@milliebellediamond), аккаунты которых также ведут их родители, являются моделями и участвуют в модных показах, зарабатывая на этом немалые средства.

Последствия

Социальные сети не всегда являются источниками положительных эмоций и заработка денежных средств. Довольно часто там можно встретиться с травлей и оскорблениями, с которыми не всегда могут справиться даже взрослые люди. Для психического здоровья детей, родители которых так активно хотят сделать их публичными, социальные сети могут быть просто опасны.

Нет никакой гарантии, что публика не увидит в такой детской рекламе что-то негативное и не начнет выражать свое недовольство в адрес ребенка. Даже многие звезды избегают социальных сетей, не желая выставлять свою жизнь напоказ. То, что кажется на первый взгляд милым и веселым, может расцениваться пользователями в любом ключе. Родителям нужно в первую очередь думать о здоровье и спокойствии своих детей, нежели о том, какие деньги можно с их помощью заработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание