Рубрики

Китай возвращает свои позиции: восстановление бизнеса в Поднебесной после жесткого карантина

В то время как в мире ужесточается карантинный режим, в Китае эпидемия идет на спад. И уже даже начинает восстанавливаться китайская экономика! Медленно, но верно возобновляют свою работу развлекательные комплексы, магазины и прочие заведения.

Худшее – позади

Во всяком случае, так заявил региональный директор по инвестициям UBS Global Wealth Management. С каждым днем количество выздоровевших увеличивается, а число новых инфекций снижается. Это отличный показатель! Вполне возможно, что китайская экономика первой вернется к нормальной, прежней жизни.

Уже даже Ухань, будучи эпицентром вспышки вируса, стабилизировалась. В городе постепенно снимают ограничения, касающиеся как людей, так и ведения бизнеса.

Так, например, уже возобновились некоторые производственные работы на заводе Honda в Ухани. Планирует вновь включить трудовой режим и руководство Nissan на двух своих заводах в Китае.

Это хорошие новости, поскольку ранее сообщалось, что соблюдение карантина каждой крупной компании обходится почти что в 6 000 000 долларов в сутки.

Закрытие бизнеса по всему Китаю привело к нарушению глобальных цепочек поставок. Даже главный производитель Apple iPhone Foxconn сократил свое производство. Но уже к концу марту руководство пообещало восстановить работы.

В общем, медленно, осторожными шагами – пусть так, но люди уже готовятся возвращаться к нормальной жизни и возрождению бизнеса. Китай преодолел коронавирус: остается надеяться, что в скором времени ситуация устаканится и в остальном мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание