Рубрики

8 книг, которые должен прочесть каждый предприниматель, чтобы стать лидером в своей отрасли

Хорошая книга всегда дает возможность получить полезные идеи, над которыми можно поразмыслить и сделать важные и интересные выводы, особенно когда вы в начале любого пути. Мы отобрали для вас 8 книг, которые помогут стать лидером в сфере предпринимательства, с кратким описанием каждой, чтобы вы могли выбрать для себя, с чего начать путь к успеху. И помните, каждая книга, представленная в этом списке, - незаменимый источник знаний, кладезь идей, размышлений и подсказок о том, какие шаги предпринимать, чтобы достичь своей заветной цели в будущем!

1. "Вершина разума", Джон Холл

Джон Холл в своей книге приводит примеры и практические советы о том, как развивать свой бизнес и строить прочные отношения. Из собственного опыта он рассказывает пошаговую инструкцию по тому, как сломать барьер доверия к нужной аудитории, найти доступ к ее сознанию и стать более уверенным в себе, чтобы перед вами всегда лежали новые возможности. Вы узнаете, как и что нужно делать, чтобы привлечь людей и возможности для бизнеса, как нужно себя вести и какие качества в себе развивать для удержания аудитории, как максимально выгодно можно использовать цифровой контент и (одна из ключевых идей книги) как служение людям и обеспечение ценности собственной важности помогут вам держать свой бренд в сознании заинтересованных сторон, важных для вас, и всегда оставаться актуальным для привлекаемой аудитории.

2. "Частный предприниматель", Джоэл Комм и Джон Рэмптон

Данная книга просто необходима вам, если вы только обдумываете, как начать свой бизнес! Она поможет вам узнать, обладаете ли вы теми качествами, которые нужны для достижения успеха. Джоэл Комм и Джон Рэмптон описывают 50 лучших качеств предпринимателей и дают важные установки, основываясь на собственном опыте. В основе книги лежат реальные истории успешных предпринимателей, а сама она имеет простую и понятную структуру.

3. "Чудесное утро для предпринимателей", Хэл Элрод и Кэмерон Херольд

Эта книга поможет направить вам свою утреннюю энергию в нужное русло и вообще описывает важность утра для управления умственной, эмоциональной и физической энергией. Главная "фишка" книги - шесть ежедневных практик (молчание, утверждение, визуализация, упражнения, чтение и писанина), помогающие развить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также налаживания личной жизни.

4. "Вне поля зрения", Йорн Лизегген

Йорн Лизегген предоставляет информацию о том, как важно знать, что происходит за пределами вашей компании. Также он рассказывает о пользе программного обеспечения Meltwater, использующегося для мониторинга средств массовой информации и бизнес-аналитики.

5. "Глубокая работа", Кэл Ньюпорт

В век технологий сложно углубиться в работу, потому что постоянно что-то отвлекает - электронные письма, уведомления приходят практические каждые 15-20 минут. Кэл Ньюпорт дает 4 правила, которые помогут вам сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на что-то не столь важное, дабы повысить концентрацию и эффективность труда и даже получить удовлетворение от собственной проделанной работы.

6. "Партнерство в сфере деятельности", Роберт Глейзер

Пожалуй, лучшая книга об аффилированном маркетинге. Начиная с того, как появился данный вид бизнеса и как развивался, Глейзер проводит целый курс, полный идей, погружающий вас в мир аффилированного маркетинга, рассказывающий, почему этот вид бизнеса выгоден, и обучающий тому, как успешно в него влиться.

7. "Что, если это сработает?", Сьюзи Мур

Имеете хобби, которое любите, но уверены, что на этом нельзя заработать? Вперед читать данную книгу! Сьюзи вдохновляет не бросать попытки превратить свое любимое дело в бизнес, оставить разочарования, двигаться вперед и достичь успеха. Книга содержит в себе советы и стратегии, которые помогут стать отличным предпринимателем и при этом заниматься тем, что приносит удовольствие!

8. "Книга действий предпринимателя", Ретт Пауэрс

Каждый предприниматель постоянно ищет способы развития своего бизнеса и себя. На страницах книги Пауэрса вы узнаете тактики и упражнения, чтобы этого достичь, а также осознаете, что путь к совершенствованию не такой пугающий, как может показаться на первый взгляд. Раскройте весь свой потенциал и ощутите личностный рост, улучшите свои предпринимательские способности, чтобы легко брать новые вершины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание