Рубрики

Компания City Football Group проводит "колониальный захват" индийского футбольного клуба "Мумбаи Сити"

Компания City Football Group покупает контрольный пакет акций индийской компании "Мумбаи Сити". Объем покупки составил 65 процентов акций. Это значит, что она будет владеть долями в 8 клубах. Остальные 35 % принадлежат голливудскому актеру Ранбиру Капуру и его бухгалтеру Бималу Пареху.

В настоящее время данная группа владеет большей частью акций "Манчестер Сити", а также акциями других крупных футбольных компаний.

История "Мумбаи"

Индийская "Мумбаи" была основана в 2014 году, и раньше управлялась Николасом Анелькой и Питером Рейдом. Три года назад за клуб выступал Диего Форлан - бывший нападающий "Манчестер Юнайтед".

В прошлом сезоне клуб находился на третьем месте, а после 5 игр в индийской Суперлиге занял 7-е место.

Как сказал председатель правления Халдун Аль Мубарак, внесенные инвестиции дадут преобразующие преимущества для "Мумбаи Сити" и в целом для индийского футбола.

К чему может привести сделка

Как сказал Рассел Осман, бывший аналитик в английской лиге, ситуация с индийской Суперлигой весьма оптимистична. То же самое касается и сборной Индии, руководит которой главный тренер Игорь Стимак. По его мнению, это огромный рынок для футбола. Он считает, что сделка будет позитивно воспринята во всей Индии и даже по всей Азии. Таким образом, можно предположить, что покупка положительно скажется на положении дел в индийском футболе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание