Рубрики

Конфликта больше нет: Скарлетт Йоханссон и компания Disney достигли компромисса после разгоревшегося скандала

В конце июля актриса Скарлетт Йохансон подала в суд на компанию Disney. Финансисты знаменитости пришли к выводу, что звезда фильма «Черная вдова» потеряла пятьдесят миллионов долларов из-за того, что были нарушены ее права. Студия «Дисней» пошла на уступки.

Перемирие

Когда вышел фильм «Черная вдова», руководство «Диснея» решило запустить киноленту и на своих стриминговых сервисах, и в кинотеатрах. Почти треть кассовых сборов пришлась на стриминговые сервисы. В мировом прокате кинолента собрала сто сорок миллионов долларов, а в домашнем — на шестьдесят миллионов долларов меньше.

Финансисты Скарлетт пришли к выводу, что «Дисней» нарушил условия контракта, решив запустить фильм на стриминговых сервисах. Поскольку артистка должна была получить процент от сборов, то из-за поступка «Диснея» она потеряла пятьдесят миллионов рублей, поэтому потребовала возместить ей убытки.

В «Диснее» сразу отказались признавать свою вину. Руководство корпорации заявило, что права артистки не были никоим образом нарушены. Суд должен был детально рассмотреть это дело весной следующего года.

Но корпорация «Дисней» решила не ждать так долго. Руководство согласилось выплатить актрисе сорок миллионов долларов. Сумма компенсации устроила знаменитость, поэтому конфликт на этом был исчерпан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание