Рубрики

Крупнейшая сеть продуктовых магазинов Великобритании нанимает 20 тысяч работников из-за внезапно выросшего спроса на продукцию

Мировая пандемия, которая царит сейчас в мире, сказывается не только на здоровье граждан. Экономический кризис для большинства стран куда страшнее. Организации вынуждены закрываться, а многие работодатели отправляют своих работников в отпуска.

Но как ни странно, есть и положительные стороны – недавняя массовая скупка продуктов питания заставила некоторые крупные предприятия работать в полную мощь, чтобы снабдить опустевшие полки новыми товарами. Одним из таких предприятий является английская сеть продуктовых магазинов Tesco.

Не было бы счастья, да несчастье помогло

Распространение коронавируса оказывает существенное влияние на супермаркеты во всем мире, поскольку покупатели буквально опустошают магазины, чтобы остаться с запасами. Tesco, крупнейшая сеть супермаркетов в Великобритании, сообщила, что готова привлечь на работу 20 тысяч временных работников, чтобы справиться с растущим и “беспрецедентным” спросом из-за пандемии. По предварительным оценкам, новые сотрудники будут работать в магазинах сети в течение следующих трех месяцев.

“Я очень горжусь тем, что мы можем позволить себе помочь тысячам граждан получить, пусть и временную, работу в нашей компании. Спасибо и тем, кто предлагает свою помощь, поскольку мы работаем день и ночь, чтобы наши полки были полны для покупателей. Дух сообщества в Tesco фантастический, и вместе мы можем бросить вызов кризису”, – таким было недавнее заявление главного специалиста Tesco по связям с общественностью Наташи Адамс.

Меры в поддержку граждан

Помимо Tesco, некоторые из крупнейших сетей в Великобритании начинают нормировать продукты питания и резервировать определенные часы работы для обслуживания пожилых людей, чтобы те смогли совершить покупки в “спокойном” режиме, без суматохи и очередей. Ряд продуктовых сетей в США установил аналогичные часы покупок в своих магазинах для пожилых людей и других групп населения с повышенным уровнем опасности заболевания коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание