Рубрики

По невысокой цене сдают квартиру с мебелью: но люди отказываются, увидев ее

Аренда жилья сейчас крайне выгодна, поскольку из-за пандемии и последовавших за ней ограничений цены на рынке недвижимости значительно снизились. Эта тенденция характерна для всего мира, и многие люди стали присматриваться к жилью, планируя поездки или же просто желая что-то изменить в своей жизни.

Но даже по запредельно низкой стоимости не каждая квартира находит арендаторов. Например, студию в Сиднее владельцы не могут сдать, даже предлагая пару недель проживания без оплаты.

Что это за квартира?

Студия, для которой владельцы не могут найти арендаторов, находится в историческом центре Сиднея, в кирпичном старинном доме. Квартира удобно расположена, полностью меблирована, и, разумеется, в ней имеются все современные удобства.

Стоимость аренды – шокирующе низкая даже для сложившейся сейчас на рынке недвижимости ситуации. Владельцы просят 200 фунтов за неделю, при этом предлагается бонус. Бонус – это пара недель бесплатного проживания в квартире-студии.

Что же не так?

Конечно же, от желающих посмотреть жилье нет отбоя. Однако после просмотра фотографий квартиры, после виртуального тура по предлагаемому жилью люди не спешат заключать договор аренды.

В чем же дело? Неужели в квартире царит полная разруха? Вовсе нет, в небольшой студии сделан «дизайнерский» ремонт. И именно в нем и кроется причина того, что люди не спешат арендовать квартиру.

Студия маленькая. Стен в помещении, разумеется, нет, то есть кухня, гостиная и спальня совмещены, хотя пространство и разбито на отдельные зоны. Туалет и душевая кабина отделены перегородками. Эти перегородки и являются причиной, из-за которой люди отказываются от аренды квартиры. Перегородки сделаны из стекла. То есть, находясь в туалете, люди могут наблюдать за происходящим в квартире, а те, кто находятся на кухне или в гостиной, могут обозревать происходящее в туалете.

Возможно, что для одного человека это специфическое дизайнерское решение и не является проблемой. Но что делать, если к человеку в гости придут друзья или же он решит устроить романтическое свидание?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание