Рубрики

Магия денег: новая монета-мем, которая "уничтожит" влияние Илона Маска на криптовалюты

Рынок криптовалют отличается невероятной волатильностью. Резкие падения и рост цифровых денег довольно часто развиваются на фоне тех или иных новостей. Заявления Илона Маска об отказе компании Tesla продавать авто за биткоины спровоцировало обвал рынка. Вместе с самой дорогой цифровой валютой дешевели и другие альткоины.

На этом фоне группа криптотрейдеров создала новую цифровую валюту мем. Монету решили назвать в честь бизнесмена и изобретателя. Новые деньги получили наименование STOPELON.

Разгром рынка

Многие криптотрейдеры недовольны поведением Илона Маска. Часть участников рынка причиной обвала криптовалюты считают недавние посты коммерсанта в социальных сетях и его заявления прессе. Часть людей даже называют такое поведение предпринимателя безответственной манипуляцией.

Сама криптовалюта STOPELON появилась на этой неделе. Однако за день она выросла на 400 процентов. Цифровые деньги создали на блокчейне Binance Smart Chian. Общая рыночная капитализация монет достигает отметки в 30 миллиардов долларов США. При этом одна монета сейчас торгуется в районе отметки в 0,000056 доллара США.

Разработчики монеты для продвижения своих цифровых денег создали отдельный сайт. На портале они рассказали и о причинах создания этого инструмента. Разработчики подчеркивают, что криптовалюта предназначена для уничтожения возможных манипуляций на рынке.

Создатели монеты на сайте также предлагают людям не обращать внимания на заявления предпринимателя. По словам трейдеров, бизнесмен своими высказываниями намеренно вводит рынок в заблуждение.

Вместо итогов

Эксперты неоднократно называли криптовалюту одним из самых сложных инструментов для инвестирования. Причина банальная - цифровые деньги обладают колоссальной волатильностью, они могут показывать невероятно быстрый рост и столь же стремительное падение. Причем часто тренды сменяются в течение суток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание