Рубрики

Маленький Лондон в Китае: Дэвид Бекхэм и Гордон Рамзи открывают гостиничный комплекс-курорт в Макао

Количество людей, желающих посетить Китай, увеличивается год от года. Именно поэтому в Поднебесной активно строятся отели и гостиницы. Огромное количество туристов прибывает в курорт Макао. Дэвид Бекхэм и Гордон Рамзи решили заработать на этом. Друзья-предприниматели планируют построить комплекс премиального класса. При этом здания станут уменьшенной копией достопримечательностей Британии. В Макао появится собственный Биг-Бен, здание парламента и Вестминстерский дворец.

Макет

Пока все планы сделаны только в цифровом виде. Журналистам попали в руки файлы, в которых графически изображен будущий туристический комплекс. Помимо описанных выше достопримечательностей, бизнесмены планируют возвести уменьшенные копии Мемориала королевы Виктории и вокзала Виктория. По самому комплексу будут курсировать знаменитые лондонские красные автобусы. Предприниматели также планируют воссоздать небольшие красные телефонные будки.

Задача Дэвида Бекхэма

Дэвиду Бекхэму, который уже успел отметиться в гостиничном бизнесе Поднебесной, предстоит заниматься формированием люксов. Номера премиального класса будут расположены только на верхних этажах. Для проработки дизайна интерьера предприниматели планируют пригласить команду экспертов с мировым именем.

В интервью журналистам бывший футболист отметил, что он обожает свой родной Лондон и считает большой удачей появление самой возможности перенести частичку Родины в Макао. Дэвид Бекхэм утверждает, что он обожает дизайн, поэтому коммерсант с удовольствием займется работами над формированием люксов. Совместная работа с командой профессиональных дизайнеров для бывшего футболиста - возможность показать свои знания и набраться новой информации о последних тенденциях.

Рекламный ролик

Создатели проекта подготовили и собственные рекламные ролики всего гостиничного комплекса. В них показан Дэвид Бекхэм, путешествующий по Лондону. При этом футболист внимательно анализирует каждую достопримечательность столицы Великобритании и "отбирает" ее в свою "копилку" для того, чтобы в дальнейшем показать гостям Макао. Кадры появились не только на презентации проекта, но и в социальных сетях футболиста. Буквально за несколько дней их посмотрели сотни тысяч людей, подписанных на аккаунты Бекхэма.

Гастрономия

Известный ресторатор Гордон Рамзи тоже активно занимается проектом. Считается, что вся кухня в этом гостиничном комплексе ляжет на его плечи. Ему также придется возглавить гастропаб. Предприниматели планируют продавать в этом заведении исключительно блюда английской кухни. Никаких других вариантов разновидностей продуктов в гастропабе просто не будет.

Торговля

Предприниматели рассчитывают на серьезный рост интереса к своему проекту. Поэтому они хотят заняться не только отельным бизнесом, но и торговлей. Коммерсанты планируют воссоздать знаменитые торговые улицы Лондона. Конечно, вся работа будет выполнена в серьезно уменьшенных масштабах. Площади же сдадут в аренду другим коммерсантам. Пока итоговая цена аренды не называется. Скорее всего, расценки будут зависеть от популярности комплекса. Изначально задирать цены никто не планирует.

Антураж

При подготовке к реализации проекта бизнесмены хотят максимально воссоздать саму атмосферу Британии. Внимание будет уделено не только зданиям и символам, но и различным другим моментам. Например, будут воссозданы скачки, считающиеся исключительно прерогативой британцев. Коммерсанты планируют нанять актеров, задача которых будет состоять в воспроизведении разведения караула и разыгрывании некоторых сцен из произведений Шекспира.

Роскошь

Представленный комплекс в большей степени ориентирован именно на состоятельных клиентов. Дело в том, что всего в гостиничном кластере будет работать более 600 номеров класса люкс. Некоторые бутики планируется сдать в аренду британским компаниям.

Помимо торговли и услуг отеля, коммерсанты не забыли и про развлечения. Вот в этом вопросе представленный проект можно смело назвать одним из уникальных. Дело в том, что в комплексе будет функционировать 13 бальных залов. Там могут давать приемы даже посетители самого комплекса. В общем, без развлечений никто не останется.

Вероятно, Рамзи Гордону достанется управление 20 различными ресторанами. Как он будет справляться с подобной нагрузкой, пока неясно. Однако клиенты могут рассчитывать на то, что все в этих заведениях будет сделано по высшему разряду.

Копирование

За реализацию проекта помимо Бекхэма и Рамзи взялась одна крупная фирма. Причем она уже имеет успешный опыт подражания. Компания не так давно создала в Макао отель, отлично копирующий французский стиль. Вероятно, этот положительный опыт пригодится и в данном случае.

Вместо итогов

Конечная сумма инвестиций пока не разглашается. Однако с уверенностью можно сказать лишь то, что этот проект будет стоить очень дорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание