Рубрики

Машина за 19 миллионов долларов: в Женеве продан самый дорогой автомобиль

Самым дорогим авто, который когда-либо был реализован, знатоки называют Ferrari 250 GT. Эта машина стала знаменитой в 1963 году, когда выиграла Tour de France. Она была приобретена Дэвидом МакНилом – исполнительным директором компании WeatherTech, производящей автомо бильные аксессуары, за 70 миллионов долларов.

Образец не для каждого

Bugatti La Voiture Noire был представлен во вторник на Женевском международном автосалоне в Швейцарии. Единственный в своем роде, он был создан в честь 110-летия французской компании.

Производитель отмечает, что спортивный автомобиль черного цвета имеет 16-цилиндровый двигатель, 1 500 лошадиных сил и шесть выхлопных труб. Но купить его не получится, поскольку он уже продан. Уникальный в своем роде гиперкар был изготовлен вручную для неизвестного коллекционера.

Компания «Бугатти» основана 110 лет назад. В 1998 году она вошла в концерн Volkswagen. Марка постоянно напоминает о себе роскошными и высокопроизводительными транспортными средствами.

К спортивному классу можно отнести Chiron, стоимость которого составляет около 3 миллионов долларов

Модель Divo – это также верх элегантности, поражающий стремлением к максимальной аэродинамической эффективности. Такой образец еще более эксклюзивен. Компания планирует выпустить около 40 экземпляров, каждый из которых уже имеет своего покупателя. Цена авто не превышает 6 миллионов долларов.

Компания отмечает, что все автомобили класса люкс изготавливаются на заказ, поэтому если вы хотите «Бугатти», придется договориться с дилером заранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание