Рубрики

Масштабы финансовых проблем 50 Cent, Николаса Кейджа, Линдси Лохан и других звезд: почему быть мировой знаменитостью - это дорого

Быть знаменитым и богатым – удовольствие не из дешевых. Звезды оплачивают работу менеджеров, агентов, помощников по хозяйству, стилистов, личных тренеров – и это выливается в кругленькую сумму. С учетом того, что музыканты на продажах пластинок зарабатывают немного, поскольку большая часть средств уходит на звукозаписывающий лейбл, а актерам не всегда оплачивают их длительные рекламные туры, можно утверждать, что заработок знаменитостей не всегда так велик, как считают их поклонники.

Многие звезды, пытаясь оставаться популярными и востребованными, вынуждены поддерживать роскошный образ жизни. Они поддерживают родителей, помогают друзьям и нуждающимся, выдерживать громкие скандалы, каждый из которых может разрушить проекты или сделки. В этом обзоре представлены знаменитые люди, которые неправильно распорядились своими капиталами и разорились.

Николас Кейдж

В 2009 году известный и очень популярный актер, фото которого вы можете увидеть выше, подал в суд иск на своего финансового советника Сэмюэля Дж. Левина. Николас утверждал, что Левин незаконно присвоил несколько миллионов долларов, что привело Кейджа к финансовому краху.

Левин, подавший встречный иск, описал ситуацию иначе. Он рассказал о том, что актер бесконтрольно расходовал свое состояние. В документах, представленных суду, Левин утверждал, что, когда был нанят на службу к актеру в 2001 году, Николас уже растратил десятки миллионов долларов и имел огромные долги по налогам. Левин посоветовал своему бывшему работодателю срочно заработать 30 миллионов долларов, которые покроют его расходы, или уменьшить траты.

Daily Beast сообщила, что Кейдж в свое время приобрел 15 домов, расположенных по всему миру, 47 произведений искусства, 22 автомобиля, 12 дорогих ювелирных изделий, остров, четыре яхты, две королевских кобры-альбиноса, череп динозавра. Можно представить, какие деньги были потрачены на эти «необходимые» приобретения.

50 Cent

Газета New York Times назвала знаменитого рэпера «человеком с исключительными деловыми качествами» в 2014 году, а спустя год 50 Cent подал заявление о банкротстве, заявив, что у него от 10 до 50 миллионов долларов активов и столько же долгов. Законность его иска была поставлена под сомнение.

Кертис Джеймс Джексон (настоящее имя) попал в весьма неприглядную историю. Он опубликовал домашнее порно с Ластонии Левистон, не получив на это ее разрешения. Она подала на него в суд и дело выиграла. Рэперу предстояло выплатить ей 5 миллионов долларов, но он признал себя банкротом.

Его бывшие адвокаты выплатили 14,5 миллиона долларов из его долгов после урегулирования иска, а затем рэпер обвинил их в халатности. Тем не менее 50 Cent разработал план, который поможет ему выбраться из затруднительного положения. Он вносит ежемесячные платежи для покрытия 17 миллионов долларов, которые он якобы еще должен кредиторам, и 5 миллионов женщине, жизнь которой он разрушил.

Дженис Дикинсон

Дженис подала заявление о банкротстве в 2013 году. New York Post сообщила, что супермодель более десяти лет не выплачивала налоги. Эта сумма составила около 500 тысяч долларов. Кроме того, она задолжала около 300 тысяч долларов за банковские овердрафты, но смогла погасить этот долг лишь на треть.

Проблемы Дикинсон не остались в прошлом. В 2016 году Daily Mail сообщила, что после заявления модели о сексуально домогательстве со стороны Билла Косби один из ее попечителей по банкротству пытался привлечь ее к суду за ложь о юридических претензиях тремя годами ранее. Правда, позднее попечитель свое ходатайство отозвал.

Слай Стоун

Финансовое положение звезды рок-н-ролла Sly Stone было настолько плачевным, что в 2011 году он жил в фургоне в Лос-Анджелесе. К его финансовым просчетам специалисты относят приобретение парка автомобилей (некоторые из которых он подарил друзьям) и предполагаемое мошенничество со стороны менеджера.

Sly Stone страдал от тяжелой формы токсикомании и наркомании. К счастью для Стоуна, ему удалось выиграть судебный процесс против менеджера в 2015 году, и он получил 5 миллионов долларов.

Тори Спеллинг и Дин МакДермотт

Эта пара не имеет стабильной телевизионной работы, но свои траты не сокращает. В мае 2017 года пара, воспитывающая пятерых детей, проиграла дефолтный иск от City National Bank, и ей было предписано выплатить 220 тысяч долларов после того, как она не смогла погасить кредит, взятый в 2010 году на 400 тысяч долларов.

МакДермотт едва избежал тюремного заключения в марте 2017 года за то, что не заплатил бывшей жене Мэри Джо Юстас в качестве алиментов 100 тысяч долларов. IRS истощила банковские счета пары в апреле 2017 года за неуплату налогов, которые составили огромную сумму – более 704 тысяч долларов только за 2014 год.

American Express подала в суд на пару в ноябре 2016 года за неоплаченные счета на сумму, превышающую 87 тысяч долларов, а месяцем ранее подала на них иск на 38 тысяч ранее неоплаченных счетов.

Стенли Керк Берелл (MC Hammer)

Во времена пика популярности рэпера его годовой доход оценивался в 33 миллиона долларов, но это было значительно меньше расходов знаменитости. Когда в 1996 году Хаммер подал заявление о защите от банкротства, у него было почти 10 миллионов долларов долга, 2 миллиона долларов неоплаченных налогов на имущество.

Сам рэпер считает, что его долги не связаны с необдуманными тратами. В его особняке в Калифорнии работает почти 200 человек, годовой фонд заработной платы составляет около 6 миллионов долларов. Само сооружение украшено позолотой, с бассейном, имеющим форму его фирменных штанов, гаражом на 17 автомобилей, несколькими теннисными кортами, кинотеатром на 33 места, бейсбольной площадкой и студией звукозаписи.

Его денежные проблемы были связаны и с окружением из сорока человек и поступлением на него иска от Рика Джемса о нарушении авторских прав.

Памела Андерсон

В 2009 году появились сообщения, что знаменитая модель Памела Андерсон задолжала свыше 1 млн долларов. Большая часть исков поступила от пяти строительных компаний, работавших над ее домом в Малибу.

В 2010 году звезда выступила с опровержением этой информации. Она сказала, что все разговоры о банкротстве и долгах – полная чушь. У нее были временные финансовые проблемы, но теперь они улажены. На самом деле далеко не все было улажено в 2012 году. Андерсон задолжала еще более 370 тысяч долларов налогов. На этот раз она призналась, что слишком много работает и часто рискует. Более того, она понимает, что живет не по средствам.

Линдси Лохан

Финансовые проблемы Линдси столь же серьезны, как и личные. В 2010 году ее финансовое положение было столь серьезно, что она была не в состоянии арендовать жилье того класса, к которому привыкла. В феврале 2013 года звезда была оштрафована на сумму около 94 тысяч долларов за неуплату налогов в 2009 году, 140 тысяч за 2010 год и 57 тысяч за 2011 год.

Ее приятель Чарли Шин дал ее 100 тысяч, чтобы расплатиться с долгами, но на этом ее проблемы не закончились. В феврале 2016 года Лохан заложила одежду на 14 тысяч долларов, чтобы арендовать квартиру. Она должна более 100 тысяч долларов по кредитным картам, 10 тысяч своей сестре и у нее тонны неоплаченных юридических счетов.

В своем положении Линдси обвиняет всех, но особенно свою маму, которая якобы высасывает из нее деньги. Она редко получает работу и поэтому с трудом сводит концы с концами.

Чарли Шин

Ходят слухи, что Чарли в 2012 году одолжил деньги Линдси Лохан. Наверняка он пожалел о своей щедрости. В мае 2016 года American Express подала в суд на Шина. Сумма иска составила 288 тысяч долларов. Кроме того, актер должен почти миллион долларов в качестве судебных издержек.

В марте 2016 года он попросил уменьшить выплаты по алиментам бывшим женам Брук Мюллер и Дениз Ричардс в связи с тем, что его доходы упали с 613 до 87 тысяч долларов в месяц. Жены получали около 55 тысяч. Суд удовлетворил его просьбу и снизил выплаты до 25 тысяч.

Tyga

В последние годы продажи рэпера были ужасными, но это не повлияло на его расходы, и его долги растут, как снежный ком. Когда-то у рэпера был Ferrari, который за долги конфискован сотрудниками банка. То же произошло и с "Майбахом".

Tyga задолжал более 270 тысяч долларов ювелиру, свыше 186 тысяч ему было предписано выплатить за аренду дома его владельцу. Предъявлен иск по другому помещению на 75 тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание