Рубрики

Mercedes F1 неожиданно помогла в борьбе против коронавируса: команда разработала новые респираторные маски

Недавно было создано специальное устройство, благодаря которому заболевшие люди не будут попадать в реанимации. Инженеры одного из университетов Лондона совместно с медиками и компанией «Мерседес» сконструировали аппарат, который обеспечивает доставку кислорода в легкие без использования вентилятора. Он создает давление в дыхательных путях, что помогает человеку дышать. Эти аппараты уже применяются для терапии пациентов, но они были созданы в ограниченном количестве. На сегодняшний день они используются в медицинских учреждениях Италии и Китая.

Возможность запуска производства

Сорок аппаратов производители доставили во многие больницы Лондона. При успешном прохождении всех испытаний компания Mercedes F1 начнет производство около одной тысячи устройств в сутки. Агентство по регулированию лекарственных средств уже дало разрешение на их использование. Это будет огромная помощь в борьбе против коронавируса.

Консорциум

Тем временем консорциум британских промышленных, технологических и инжиниринговых компаний в Великобритании собрался вместе, чтобы производить медицинские вентиляторы для ГСЗ. Консорциум VentilatorChallengeUK включает в себя Airbus, BAE Systems, Ford, Rolls-Royce и Siemens.

Компании получили заказы на более чем 10 000 вентиляторов от правительства, хотя одобрение MHRA все еще ожидается. Производство должно начаться на следующей неделе.

Дик Элси, исполнительный директор High Value Manufacturing Catapult, сказал: «Этот консорциум объединяет некоторые из самых инновационных компаний в мире. Они работают вместе с невероятной решимостью и энергией, чтобы увеличить производство столь необходимых вентиляторов и бороться с коронавирусом, который поражает людей во многих странах».

Хочется верить, что вскоре новый аппарат пройдет все испытания и будет активно использоваться во всех больницах мира и поможет пациентам, которые наводятся в тяжелом состоянии. А пока остается надеяться, что в скором времени все заболевшие выздоровеют и вернутся домой. А пока нам приходится носить маски, ведь коронаврус продолжает распространяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание