Рубрики

2 миллиарда новых домов построят в ближайшие 80 лет во всем мире: прогнозы экспертов

Это неизбежная истина, что население мира растет в геометрической прогрессии. Более высокие цифры могут привести только к более высокому спросу на ресурсы, продовольствие и жилье. К 2100 году 7,6 миллиарда человек, живущих в настоящее время на земле, достигнут, по данным ООН, колоссальных 11,2 миллиарда.

Проблемы перенаселения

Это увеличение может означать только то, что потребность в размещении этих людей станет неотложным приоритетом, инновационным и смещающимся от системы домашнего хозяйства, которая присутствует в настоящее время. Достаточно скоро это станет глобальной насущной проблемой.

За последние полвека размер квартир стал уменьшаться, уступая место эффективным и доступным тенденциям, особенно в городской архитектуре. По сути, это также связано с общемировой тенденцией снижения уровня рождаемости.

С другой стороны, средняя продолжительность жизни увеличивается, главным образом в развитых странах, что делает более старые домохозяйства менее доступными, а спрос на новые здания для размещения быстро растущего населения выше.

Это может быть непосредственно подчеркнуто через зарегистрированную потребность в одном или двух жилых помещениях, новых требованиях к жилью. На самом деле в среднем нам понадобится более двух миллиардов новых домов к концу 21-го века, что ставит вопрос о наличии материала для такого массового спроса.

Часто забывается фактор миграции людей, перемещенных лиц и беженцев из-за стихийных бедствий, войн и т. д. Это может только пошатнуть существующую парадигму и потребовать нового и неожиданного предложения жилья.

Новые стратегии в области жилищного строительства

Уже начали искать альтернативные решения, особенно для ускорения строительных процедур. Сборные системы и выездное производство – это бурно развивающийся рынок, который быстро рос на протяжении многих лет, ускоряя весь процесс.

Однако этот способ далеко не легок и надежен. Он имеет много ограничений на логистическом уровне, в подготовленных периодах и на стадии строительства.

Политика и стратегии должны способствовать регулированию использования строительных материалов во избежание возникновения в будущем проблем, связанных с их наличием и ценообразованием. Фактически, строящиеся новые здания должны быть в состоянии гарантировать будущее повторное использование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание