Рубрики

Владимир Пресняков-старший рассказал, какой размер составляет его пенсия

Более полувека музыкант Владимир Пресняков - старший развивает свою карьеру. Сейчас артист на пенсии, но продолжает творческую деятельность: является не только певцом, но также и композитором, и аранжировщиком. Недавно музыкант озвучил сумму выплат от государства.

«Мне этого достаточно»

Семидесятипятилетний артист признался, что получает пенсию в размере около сорока тысяч рублей. Большую часть составляет надбавка за звание, ведь в 1996 году он официально стал Заслуженным артистом России. Размер такой надбавки составляет тридцать тысяч рублей.

Пресняков-старший признался, что не слишком хорошо разбирается во всех этих начислениях. Зато он помнит, как было раньше: достаточно было проработать двадцать пять лет, чтобы получать пенсию. У танцоров и циркачей трудовой стаж был еще меньше, и они имели право на получение выплат.

По словам музыканта, такой пенсии, какая есть у него сейчас, ему вполне хватает. Она покрывает его потребности. Плюс есть занятость, ведь Пресняков-старший работает аранжировщиком и сам пишет музыку. По мнению артиста, необязательно над головой должна быть крыша, как в Зимнем дворце. Они с женой привыкли к обычным условиям.

Карьера и личная жизнь

Пресняков-старший реализовался не только в карьере: он счастлив и в личной жизни. Со своей единственной женой Еленой он живет всю жизнь.

Сын Владимир пошел по стопам именитых родителей, как и внук Никита.

Первая популярность пришла к Преснякову-старшему в середине семидесятых, когда он выступал в составе ВИА «О чем поют гитары». Затем было успешное сотрудничество с ансамблем «Самоцветы».

За время своей карьеры Пресняков-старший не только сам выступал на сцене, но также и успевал писать песни для коллег по цеху. Его композиции исполняли такие артисты, как Лев Лещенко, Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Лариса Долина, Игорь Николаев и многие другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание