Рубрики

На фоне массовых увольнений из-за пандемии Covid-19 Джефф Безос объявил об открытии 100 000 вакансий

Генеральный директор Amazon Джефф Безос предлагает работникам, уволенным из закрывшихся ресторанов и баров, присоединиться к его компании. Сейчас у Amazon огромный объем заказов вследствие пандемии коронавируса, и им требуется любая помощь. Безос признался, что компания открывает 100 000 новых вакансий. Работникам, которые выполняют заказы и доставляют их людям, будет повышена почасовая заработная плата.

Неплохая работенка

«Пока по всему миру происходят массовые увольнения и другие предприятия, такие как рестораны и бары, вынуждены закрыть свои двери, - сказал Безос в заявлении субботним вечером, - мы, наоборот, нуждаемся в работниках и надеемся, что уволенные люди смогут помочь нам с заказами до тех пор, пока они не вернутся на свои прежние рабочие места».

Безос добавил, что компания приняла ряд мер по охране здоровья и безопасности, поэтому новым работникам не о чем беспокоиться.

«Все, от увеличения частоты и интенсивности уборки до улучшения условий работы в центрах, где мы выполняем заказы, абсолютно безопасно. Мы соблюдаем необходимые правила по поводу ограничения коммуникации и социального взаимодействия. Это не мешает работе», - написал генеральный директор Amazon.

Он добавил, что компания заказала миллионы масок для лица, чтобы помочь защитить работников, но отметил, что из-за глобальной проблемы и дефицита доставка масок задерживается.

Кучи заказов и мало сотрудников

Заказы на Amazon увеличились, когда коронавирус распространился по всей территории США, так как жители запасались предметами первой необходимости и другими вещами, которые нужны им, чтобы переждать вирус, изолируясь от мира дома.

Эта ситуация вынудила компанию вывесить объявления о приеме на работу, а также принять необходимые меры безопасности для защиты всех сотрудников.

На прошлой неделе был обнаружен первый случай заболевания коронавирусом среди сотрудников на складе Amazon в Квинсе (Нью-Йорк). Однако, несмотря на это, работники компании по-прежнему будут работать в ночную смену и на их график эта ситуация никак не повлияет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание