Рубрики

На фоне запуска новой линейки электромобилей Loniq: акции Hyundai подорожали на 15 %

Недавно компания Hyundai Motor Corporation сообщила о запуске новой линейки автомобилей. Электрокары Loniq станут отдельной ветвью. Они будут стоять рядом с маркой премиальных авто Genesis. Запуск нового направления позитивно сказался на стоимости ценных бумаг. Новости о появлении нового бренда электромобилей увеличили цену акций сразу на 15 %.

Заявления

Анонс сопровождался и более конкретной информацией. В компании заявили, что планируют выпустить три новых электрокара в 2021, 2022 и 2024 годах. Компания хочет подготовить даже внедорожник, работающий на электричестве.

Представители бренда не скрывают собственных амбициозных планов. Концерн собирается отвоевать себе 10 % от общего рынка электромобилей в мире. Причем выйти на такие существенные показатели фирма планирует уже к 2025 году.

В будущем линейка будет только пополняться. Руководители компании планируют выпустить 23 машины подобного типа. Раньше в концерне собирались разделить модели между Hyundai и KIA. Однако теперь вся продукция "достанется" новому бренду.

Факторы роста

Однако новости о запуске нового бренда стали не единственным фактором роста стоимости компании. Дело в том, что позитивный эффект оказали и слухи о возможном сотрудничестве с другими концернами. Ранее стало известно, что с южнокорейской компанией хочет начать совместную работу бренд Nikola Motor. Эта фирма уже запустила продажи довольно перспективного пикапа Badger.

Руководитель компании уже дважды обращался к концерну из Южной Кореи с предложением о совместной работе. Однако оба раза он получал отказ. Возможно, в будущем ситуация изменится. Вот только информации об этом пока нет.

Вместо итогов

Создавать электрокары начали самые разные компании. Такая тенденция образовалась на фоне успехов американского концерна Tesla. Эти машины стали заказывать и в США, и в Европе. Высокий интерес покупателей заставил концерны расширить предложение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание