Рубрики

На своем месте: 5 признаков того, что вы работаете по призванию

Хотя насчет свиданий существует бесчисленное количество советов, в большинстве случаев, когда вы спрашиваете кого-то, как они узнали, что их партнерша подходит им, - ответ довольно прост. Люди отвечают: «Это просто сработало». Или говорят следующее: «Это оказалось правильным». Для тех одиночек, которые бесцельно ищут свою любовь, такая мудрость часто срабатывает.

Хотя профессионалы не всегда могут контролировать сердца и судьбы, если человек верит им, они имеют право голоса. И когда звезды выравниваются после проведения большой работы, происходит нечто совершенно волшебное. Вы просыпаетесь обновленными, готовыми заняться своими делами и ваш день пролетает незаметно. Как узнать, что вы трудитесь по призванию, выясним ниже.

Признаки

Вы взволнованы своими обязанностями, результатами и влиянием на команду, клиентов и компанию. Часто ваши идеи работают, и вы чувствуете себя отлично. Но как вы можете быть уверены, что это будет продолжаться всегда?

Эксперты выявили признаки того, что (к счастью для вас) вы выполняете работу, для которой были рождены.

Ваша работа отображает ваши сильные стороны

Вы должны знать, в какой области вы можете выполнять работу на отлично, а где вы терпите неудачу. Когда вы точно знаете свои недостатки, тогда вы празднуете свои победы. Этот уровень самосознания приходит со временем и опытом.

Но когда вас назначили на должность и вы получили возможность трудоустройства, которая напрямую соответствует вашим природным талантам, это говорит о том, что вы справляетесь со своими обязанностями великолепно. Так считает специалист по карьере TopResume Аманда Августин.

«Правильная работа должна раскрывать ваши сильные стороны, одновременно предоставляя вам пространство для роста. Если у вас есть определенные способности, которые вы долгое время развивали, вам понравится искать возможности для их применения», - говорит Аманда.

У вас есть синергия между профессиональным и личным

Конечно, это может звучать не практично и немного метафорически, но эксперт по карьере Джой Алтимар говорит, что когда человек идет своим лучшим путем, он находит гармоничную энергию, которая соединяет все его усилия и деятельность с успехом.

Это заставляет людей чувствовать, что они делают именно то, в чем они хороши. В итоге их работа ценится, и они помогают своему сообществу.

«Когда это произойдет, вы почувствуете, что живете в соответствии со своим призванием, и работа ваша не похожа на работу», - продолжает Джой. Она еще сказала вот что: «Чтобы действительно жить таким образом, вам нужно быть всегда бдительным в отношении того, чтобы жить своей истиной – в офисе и вне его».

Вы чувствуете, будто бы все еще учитесь и растете

Даже если ваша работа имеет некоторые из тех качеств, которые вы всегда мечтали получить (к примеру, отличная зарплата и гибкий график труда), но у вас в итоге нет никаких возможностей роста, вы продаете себя дешево. Аманда Августин говорит, что вы должны найти лучшую работу, где сможете не только оттачивать, но и расширять свои навыки.

«Это делает вас занятыми и счастливыми на работе и гарантирует, что вы всегда будете довольны своими результатами, - продолжает она. - Самый быстрый способ потерять свою значимость в рабочей силе – это перестать учиться. Ищите моменты, которые бросят вам вызов и побудят вас пойти на определенный риск».

Ваша работа может быть тяжелой и напряженной, но вы все равно ею наслаждаетесь

В самой удивительной карьере в мире присутствуют не только плавные подъемы и падения, бесконечные удивительные впечатления и вознаграждения за труд. Фактически, стресс будет появляться в любой деятельности, независимо от отрасли и вашего уровня лидерства.

Августин напоминает профессионалам, что у них будут и долгие бессонные ночи, и сжатые сроки, и сложные клиенты, и трудные переговоры. Но если вы находитесь на правильной работе, то эти препятствия являются всего лишь препятствиями.

«Они не ослепляют вас и заставляют задуматься, зачем вы выбрали именно такую карьеру. Если вы способны сохранять перспективу, даже когда дела идут плохо, это означает, что вы нашли правильный путь достижения целей», - делится она.

Вы взволнованы, когда думаете о работе

Наступило воскресенье, и вы стремитесь доделать свою работу? Или, может быть, вы делаете в выходной день чью-то работу… Вероятно, вы ушли в отпуск, который вы хотели бы продлить потому, что очень измотаны, но вы настолько увлечены своей работой, что никак не можете остановиться?

Altimare говорит, что когда кто-то так увлечен своей трудовой деятельностью, это признак счастья. Вы даже можете обнаружить, что вам нравится думать о своей работе, и это не утомляет вас. То есть ваша работа вам не в тягость.

«Вы чувствуете вдохновение в течение дня и часто думаете о том, как добиться результатов вне офиса? Это означает, что вы преданны своему делу и действительно заняты тем, что вам нужно каждый день», - добавляет она.

Карьера известных людей

Отправляясь на работу, Уоррен Баффетт от радости чуть ли не танцует. И почему бы ему не танцевать, когда только в 2013 году он заработал более 12 млрд долларов! Можете представить, сколько Уоррен получает денег в час? С помощью простой математической калькуляции получаем фантастическую сумму: 1,5 млн долларов в час – даже тогда, когда он спит.

Безусловно, выбирая специальность, Баффетт не ошибся, осчастливив в итоге не только себя, но и фирму Berkshire Hathaway. Он вывел ее на 8 место среди публичных крупнейших компаний.

Пелу Сесиль трудилась в индустрии моды 30 лет. Она работала с самыми знаменитыми кутюрье Парижа, выполняла заказы для модных домов "Лакруа", "Диор", "Гальяно", "Ив Сен-Лоран" и "Нина Риччи". Но Сесиль внезапно изменила свою жизнь. Она продала свой дом, отправилась к Матери Терезе и в Непале основала детский приют.

Сесиль стала опекуном 79 ребятишек, обучила около ста других, и вывела их в люди. Пелу нашла свое место в жизни и ни за что не пожелала бы оказаться на месте Уоррена.

Какую бы вы ни выбрали карьеру, важно, чтобы вы в душе испытывали подъем тогда, когда спешите на работу. Хотя бы время от времени. Именно так ощущает себя Баффетт. Подумайте о тех, кто сотрудничал рядом с вами ранее, вспомните, как вы начали свою трудовую деятельность. Где ваши коллеги теперь? Вероятно, безнадежно отстали, и им за вами уже не угнаться. А может быть, нет.

Конфуций сказал: «Выберите себе труд по душе, и вам не придется трудиться ни одного дня в вашей жизни». Вот почему так важно верно выбрать ремесло. Намного легче добиться успеха, когда в основе вашей трудовой деятельности лежит любовь к профессии. Работа не должна лишать вас друзей и личной жизни. Она должна быть фоном вашего благополучия, который объединяет различные сферы вашего бытия, а не разъединяет их. Жизнь должна быть, как лоскутное одеяло – привлекательное и разнообразное. Отличный эмоциональный настрой важен для высокого уровня исполнения и эффективности. В таком случае ваши внутренние ресурсы постоянно пополняются, и работа вас не истощает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание