Рубрики

Натали Портман заменили во время съемок "Ромео и Джульетты" из-за низкого роста. Голливудские актеры, которых уволили в самый разгар съемок

Съемки фильма – процесс непростой. Режиссеры, продюсеры, монтажеры хотят, чтобы все было идеально. А когда съемкам мешают сами актеры, то создателям фильма проще их уволить, чем подстраиваться под особенности. Подобные казусы случаются даже с мегазвездами. Представляем вашему вниманию 10 историй о том, как знаменитые актеры были заменены в самый разгар съемок.

Натали Портман и ее низкий рост (главное фото)

Натали Портман была приглашена для съемок фильма «Ромео и Джульетта». Вместе с ней в главной роли должен был сниматься Леонардо Ди Каприо. Однако на съемочной площадке выяснилось, что девушка совершено не подходит, и продюсерам пришлось отказаться от участия 14-летней актрисы из-за ее… небольшого роста. Вместе с 21-летним Ди Каприо девушка казалась слишком маленькой, и некоторые сцены, по мнению смой Натали, даже выглядели как оскорбление. В итоге ей на смену взяли более высокорослую барышню - Клэр Дэйнс.

Роберт Дауни-младший - несерьезный актер для серьезной роли

Изначально для фильма «Гравитация» был выбран талантливый актер Роберт Дауни-младший. Многим режиссерам известно и нравится, что может проявлять чудеса импровизации. Но в данном случае его талант оказался неуместен. Выяснилось, что актер совершенно не подходит под роль. Как сказал режиссер Альфонсо Куарон: «Роберт талантливый малый, однако серьезные технологические особенности по сюжету фильма совершенно не вяжутся с комизмом Роберта». В результате на смену взяли Джорджа Клуни.

Меган Фокс против нападок на ее внешность

Во время съемок фильма «Трансформеры-3: Темная сторона луны» Меган Фокс сильно поругалась с режиссером Майклом Бэем. Директор картины требовал от актрисы сильный загар и прибавку в весе на четыре килограмма. Но как только Меган назвала Бэя «Гитлером» и добавила, что работать с таким человеком - это кошмар, она была немедленно уволена. Поэтому зрители в новых сериях увидели вместо нее Рози Хантингтон-Уайтли, что поначалу вызвало недоумение. Конечно, и сценарий немного переделали, но успех фильма от этого не пострадал.

Николь Кидман пострадала из-за травмы

Николь Кидман целых 18 дней снималась в роли матери в триллере «Комната паники». Но в итоге ей пришлось покинуть съемочную площадку. Это было связано с осложнениями травмы колена, ранее полученными при съемках мюзикла «Мулен Руж!». Заменила Николь Джоди Фостер и, по мнению критиков, успешно справилась с поставленной задачей.

Райан Гослинг - несоответствие типажу

Райана Гослинга исключили из фильма буквально за день до начала съемок. Дело в том, что актер набрал вес, поскольку считал, что его персонаж должен соответствовать именно такому типажу. Но режиссер Питер Джексон не одобрил этот творческий порыв и отправил актера домой. Тот, конечно, пытался опротестовать решение, но мнение создателей картины было однозначным - главный герой не может иметь такой вес. Место Гослинга занял Марк Уолберг. Он сильно напоминает Райана, но отличается фактурой.

Саманта Мортон и ее несексуальный голос

В данном случае продюсеры заменили не актеров, а их голоса. В фильме «Элла» актриса Саманта Мортон озвучивала операционную систему «Саманта». Но впоследствии режиссер Спайк Джонз осознал, что голос вовсе не подходит. Необходимо, чтобы в него влюблялись с первого раза. В результате была приглашена Скарлетт Йоханссон. Все, что осталось от «Саманты» в драме «Элла», - это название операционной системы.

Ричард Гир и его несостоявшийся дебют

Драма «Банда соседей» в 1974 году была бы дебютом ныне знаменитого актера. Но он повел себя на площадке слишком вызывающе и перессорился со всеми участниками съемок. В довершение ко всему повздорил с Сильвестром Сталлоне. Якобы Гир специально уронил кусок курицы на штаны Сталлоне. В итоге главная роль досталась Перри Кингу, который не устраивал подобных сцен, а Гира уволили.

Энн Хэтэуэй против сцен рождения

Главная роль в фильме «Немного беременна» была отдана Энн Хэтэуэй. Но она отказалась, когда узнала, что придется сниматься в сцене, предполагающей рождение малыша. Энн не хотела участвовать в таких съемках, поэтому роль осталась за Кэтрин Хейгл.

Жан Клод Ван Дамм не Хищник

Когда Ван Дамму было 27 лет, он должен был сыграть роль Хищника в одноименном фильме. В картине также снимался Арнольд Шварценеггер. Однако через пару дней актер самостоятельно покинул проект, так как его не устраивала роль безмолвного инопланетянина и надоедливая маска, которую он должен был использовать на протяжении всей съемки. Продюсеры не сильно сожалели об этом, потому что оказалось, что «Хищник», которого играет Ван Дамм, был намного ниже ростом и худее, чем Шварценеггер, и не был таким угрожающим, как требовалось. Однако сохранились архивные изображения того, как Жан-Клод Ван Дамм играет данную роль.

Кевина Спейси притесняют

Скандалы с притеснениями в Голливуде также обрушились на Кевина Спейси. В результате Netflix немедленно выгнал его из серии «Карточный домик», где у актера главная роль. Так как премьера фильма запланирована на 22 декабря этого года, все аварийные сцены были пересняты с новым актером. Теперь в картине можно увидеть Кристофера Пламмера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание