Рубрики

Найдите нужный оттенок: какой цвет выбрать для фасада вашего дома, чтобы привлечь покупателей жилья (советы риелтора)

Подобно оттенкам, которые вы выбираете для своего интерьера, внешние цвета дома тоже должны радовать вас. Если вы планируете выставить свое жилище на продажу в ближайшем будущем, вам следует знать, какие цвета фасада привлекут внимание покупателей.

Не совсем белый

"Цвет, в который вы окрашиваете фасад вашего дома, может изменить восприятие жилья людьми", – говорит Эрика Вельфель, директор по цветовому маркетингу Behr Paints.

Более светлый оттенок краски украшает дом с серыми ставнями, в то время как теплая красная дверь обеспечивает контраст.

Желтый

"Желтый цвет дома сразу говорит о счастье", – отмечает дизайнер интерьера Карла Астон из студии Aston Design в Вудленде, штат Техас.

Но для того чтобы привлечь наибольшее количество потенциальных покупателей при продаже жилья, придерживайтесь бледного оттенка.

Светло-голубой и темно-синий

Это очень красивые оттенки для фасада. Независимо от того, расположен ваш дом на побережье или в уютном пригородном местечке, свежие цветовые сочетания, такие как светло-голубой и темно-синий, помогут усилить архитектурные элементы.

Серый (как шпатлевка)

С тех пор как Рон Соннек из Сент-Луис-Парка, штат Миннесота, опубликовал фотографию серого дома, он получил буквально тысячу просьб рассказать, что это за цвет краски. Оказывается, оттенок называется HC-104. По количеству комментариев понятно, что дом серого цвета имеет большие шансы привлечь покупателей.

Темно-серый

"Придерживаться классических нейтральных тонов – это хороший способ перестраховаться, планируя выставить свой дом на продажу", – говорит Джордан, директор по цветовому маркетингу.

Другой дизайнер считает, что вдохновение может прийти от камня, используемого для строительства фундамента.

"Мы видим много теплых темно-серых оттенков на основаниях зданий, которые могут прекрасно подойти для окраски любого дома", – сообщает Эми Элберт, старший специалист по архитектуре.

Сине-серый

"Сине-серые оттенки рождают безмятежное чувство. Такой цвет станет хорошим дополнением к белой отделке", – говорит Эми Хендел, дизайнер из штата Миннесота.

Коричневый

Как и все лучшие внешние цвета дома, темный землистый тон показывает, что это здание отлично подходит для жизни. Жалюзи в красных, синих, черных или белых тонах добавят привлекательности.

Зеленый

Выберите нейтральный оттенок, который представляет собой нечто среднее между зеленым и серым. Этот промежуточный тон не исчезнет вместе с травой и прекрасно контрастирует с темно-серыми и черными ставнями или белыми и кремовыми элементами здания.

Прежде чем вы выставите свой дом на продажу, обратите внимание на цвет фасада. Подумайте о том, чтобы провести в нем предложенные обновления. Они непременно увеличат стоимость вашей недвижимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание