Рубрики

Не могла забыть о работе даже в выходные. Подруга подсказала несколько действенных и простых способов расслабиться

Являются ли ваши воскресные вечера постоянным напоминанием о напряженном понедельнике? Вы начинаете мрачно думать о приближающихся сроках за несколько часов до официального окончания ваших выходных? Проще говоря, вы изо всех сил стараетесь утомить себя еще больше в воскресенье только потому, что вам нужно идти в офис на следующий день? Ну, вы не одиноки. Большинству из нас трудно переключаться между личной и профессиональной жизнью даже в выходные дни. Вот несколько советов, которые помогут вам перестать размышлять над офисной работой в воскресенье и наслаждаться им в полной мере.

Получите максимум от своей пятницы

Одна из вещей, которую вы можете сделать, чтобы мысли о работе не испортили ваш вечер воскресенья, - это планирование своего понедельника в пятницу. Звучит запутанно? Это просто! Оставьте время в пятницу и составьте список дел на понедельник. Если возможно, начните работать над проектом заранее, чтобы вы уже выполнили часть работы, назначенной вам на понедельник. Это поможет сохранить ваш день организованным, а воскресенье - менее напряженным.

Говорить об этом помогает

Общение с вашими близкими и родными может стать отличным средством от стресса. Поделитесь тем, что происходило в вашей жизни, что беспокоило вас в последнее время, и послушайте, что они говорят. Даже если они не могут предложить вам решение, сам рассказ о ваших делах кому-либо без страха быть осужденным может помочь вам почувствовать себя лучше.

Планируйте свои выходные

Когда вы можете планировать свой рабочий день, тогда почему не расслабиться в выходные? На самом деле, вы всегда чувствуете себя более взволнованным и заряженным энергией в выходные дни, когда у вас есть что-то интересное в планах, будь то простой просмотр фильма дома, посещение ваших родственников, поход на ужин или шопинг - запланированные выходные помогут вам оставаться занятыми и не слишком задумываться о работе.

Держись подальше от технологий

Даже если мы не хотим думать о работе, офисная электронная почта и чаты напоминают нам о предстоящих задачах на рабочем месте. Поэтому хорошей идеей будет отключить телефон и ноутбук на несколько часов в воскресенье вечером. Мы держим пари, что вы будете чувствовать меньше стресса, когда прощаетесь с технологиями и возвращаетесь в старые добрые времена, даже если на какое-то время!

Не забывайте про свое время

Вы должны выделять некоторое время для себя почти каждый день. Будь то чтение книги, прослушивание музыки, приготовление пищи, написание дневника или просто прогулка - сфокусируйтесь на практике самообслуживания, и это поможет вам отвлечься от всего остального вокруг вас. Вы также перезарядите себя, и вы не будете чувствовать, что потратили впустую свое время, ничего не делая.

Имейте это в виду

Вы должны помнить, что вы заработали этот выходной день, и это единственный раз, когда вы можете зарядить себя на неделю вперед. День отдыха полезен не только для вашего здоровья, но и для продуктивности на работе. Напряжение в понедельник не изменит ситуацию, но практика позитивного мышления, несомненно, изменит вашу жизнь.

Попробуйте понять причину

Если беспокойство по поводу работы в понедельник каждый воскресный вечер стало привычкой, вам следует откинуться на спинку кресла и попытаться понять причину этого. Это рабочее давление, которое вызывает дрожь? Это офисная политика или что-то еще? Понимание причины вашего стресса поможет вам решить эту проблему более эффективно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание