Рубрики

Не только красивая, но и умная: Полина Гагарина решила оставить экс-супруга с носом и не отдавать ему баснословные деньги

Два года продолжаются судебные тяжбы между певицей Полиной Гагариной и ее бывшим мужем — фотографом Дмитрием Исхаковым. Недавно артистке удалось спасти свой бизнес от посягательств бывшего. А все благодаря хитроумной схеме, придуманной юристами звезды.

Угрозы

Причина развода Дмитрия и Полины до сих пор остается загадкой. Сразу после расставания фотограф хотел продемонстрировать свое благородство: говорил, что никакого дележа имущества не будет. При этом он подал в суд на бывшую, чтобы установить порядок общения с общей дочерью Мией. При этом сама Полина утверждала, что никогда не препятствовала общению ребенка с папой.

Дмитрий же стал жаловаться на то, что ему запрещают видеться с дочкой. Якобы бывшая не идет на контакт, предпочитая общение через адвокатов. В отместку фотограф пригрозил, что если не будет улажен вопрос его общения с дочкой, то он начнет делить какие-то «активы».

Баснословные заработки

Делить действительно есть что. За шесть лет совместной жизни Полина стала учредителей нескольких фирм. Одна из них — собственный одноименный бренд, который приносит певице 28 миллионов рублей в месяц. Для сравнения: когда фотограф состоял в браке с Полиной, его месячный заработок составлял 200 тысяч рублей. То есть главным «добытчиком» в семье была жена, а не муж. Теперь же по закону как официальный супруг (хотя уже и бывший), Дмитрий имеет право претендовать на половину всего, что заработала его жена.

Хитроумная схема

Чтобы избежать дележа прибыльной фирмы, юристы певицы реализовали следующую схему. Раньше звезде принадлежало сто процентов активов, поскольку она была единственным учредителем. Теперь же появился соучредитель Филипп Рябченко, который по совместительству является адвокатом Полины. Ему отныне принадлежит большая часть активов. Доля певицы составляет лишь 0,05 процентов. Если Дмитрий захочет заполучить свою долю, то по закону она составит лишь 0,025 процентов, то есть сущие копейки. Вот таким способом Полина спасла свой бизнес.

Ходят слухи, что перед заключением брака Полина и Дмитрий заключили договор. В документе прописано, что вся приобретенная недвижимость достанется певице. Если это правда, тогда после развода Исхаков действительно ничего не получит и останется при том, что у него было до свадьбы со звездой.

Можно только отметить, что брак с артисткой уже принес Дмитрию дивиденды, ведь он стал востребованным у звезд шоу-бизнеса фотографом. Раньше он было мало кому известен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание