2020 год выдался очень непростым как для компаний, так и для обычных граждан. Однако далеко не всех сотрудников в конце года побалуют премиями за тяжелую работу. Всего 17 % утверждают, что все работники должны получить бонусы. Количество компаний, которые готовы отказаться от выплаты премий, снизилось на 17 %.

Премия не для всех
Портал SuperJob провел опрос среди работодателей, чтобы собрать статистику. Выяснилось, что меньше половины из них выдадут премии. Так ответили 41 % опрошенных.
Однако только 17 % из них выплатят денежный бонус всем сотрудникам. Работодатели хотят отблагодарить сотрудников, которые пережили вместе с ними этот непростой период.

Оставшиеся 24 % сообщают, что на премию должны рассчитывать только те сотрудники, которые успешно работали на протяжении года.
31 % компаний еще не приняли решение, а 28 % сообщают о том, что сотрудникам не следует ожидать поощрения.
Чаще всего о выдаче премий сообщают компании, которые работают в сфере ИТ. Всего были опрошены сотни работодателей и тысячи сотрудников, которые трудятся в абсолютно разных отраслях.
В прошлом году проводился аналогичный опрос. Сравнивая показатели, финансовые аналитики делают вывод, что теперь премии будут выплачивать значительно реже, чем раньше.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание