Рубрики

Звезды обратились за государственной помощью. Пригожин и Лепс получили отказ

В настоящее время все жители нашей планеты находятся на карантине, введенном из-за пандемии COVID-19. Многие люди лишились работы или ушли в вынужденный отпуск, а поэтому остались без средств к существованию. Некоторые российские знаменитости, среди которых оказались Басков Николай, Билан Дима, Лепс Григорий, Агутин Леонид, обратились к властям за материальной помощью. Кто из них смог получить поддержку от государства, расскажем в статье.

Что пообещал президент РФ

Многие артисты РФ подали документы в ФНС, чтобы получить обещанные выплаты МРОТ, который сегодня равен 151 евро, или 12 130 рублям. В одном из своих обращений во время пандемии коронавируса президент Владимир Путин сказал, что каждый сотрудник компании, пострадавшей от кризиса, возникшего из-за COVID-19, получит выплаты в размере МРОТ.

Тем не менее обещанная сумма положена лишь тем людям, которые трудятся на предприятиях, где не было уволено или отправлено в вынужденный отпуск более 10 % служащих во время пандемии.

Кто подал заявление на получение выплат

18 мая Дима Билан, победитель «Евровидения», подал заявление на получение субсидии. Число занятых у него сотрудников не снизилось, поэтому ФНС разрешила звезде получить МРОТ.

Певец Григорий Лепс тоже обратился к государству за помощью. Звезда является владельцем 20 % акций ювелирной компании GL Jewelry. Однако с предприятия во время пандемии было уволено более 10 % сотрудников, поэтому Григорию было отказано в поддержке.

Телеведущая Тодоренко Регина подала заявление 7 мая, а ее супруг Топалов Влад пока этой возможностью не воспользовался. Регина может рассчитывать на помощь властей.

Продюсер Иосиф Пригожин, который недавно оскандалился руганью с Сергеем Шнуровым, может получить субсидию по исполнительскому искусству – своей основной сфере деятельности. Но пока ни он, ни его супруга Валерия не подали заявление на поддержку. Известно, что Пригожин является владельцем ресторанного бизнеса – предприятия «Гуд Фуд Стайл», которое знаменитость основал совместно с Агаларовым Эмином. Здесь сокращения превысили 10 %, поэтому Пригожин не сможет получить помощь от государства.

У певца Агутина Леонида сложилась подобная ситуация – у него в марте было уволено более 10 % работников. Певец Басков Николай тоже запросил выплату МРОТ. Он благополучно прошел проверку и скоро получит поддержку от властей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание