Рубрики

Ненужные “отходы”: из-за отсутствия спроса, вызванного закрытием кафе и ресторанов, британские фермеры вынуждены сливать молоко

Пандемия коронавируса нанесла удар не только по здоровью человека. Из-за нее пострадала и экономика. Многие страны мира вынуждены закрыть границы и отправить жителей на карантин. Однако такие меры привели к коллапсу в ряде отраслей. Сначала пострадали перевозчики и турфирмы. Потом удар пришелся по рестораторам и владельцам кафе. Теперь настала очередь фермеров.

Тихий бунт

Британские фермеры начали выливать молоко на улицу. Люди отмечают, что к столь радикальным действиям прибегли из-за полного отсутствия спроса. Кафе и рестораны были основными покупателями их продукции. Сейчас же многие заведения подобного класса закрыты. В итоге катастрофически резко упал и интерес обычных людей.

Один из фермеров отметил, что был вынужден вылить в канализацию 17 тыс. литров молока. Мужчина отметил, что при сохранении жестких условий карантина в будущем ему придется уничтожать и поголовье скота. Такие радикальные меры ждут многих фермеров, если ситуация не изменится в ближайшее время.

Сложности возникают и у сыроделов. Особенно остро проблема встает у тех, кто работал исключительно для удовлетворения небольшого спроса различных кафе и ресторанов.

Требования

Ассоциация фермеров обратилась к правительству страны. Аграрии потребовали у Лондона возместить понесенные убытки. Фермеры отметили, что, в противном случае, отрасль ждет коллапс. В будущем это может отразиться на продовольственной безопасности всей страны. Пока никаких официальных комментариев от британского правительства не поступало.

Вместо итогов

Ситуация с пандемией коронавируса продолжает ухудшаться. Самая сложная обстановка наблюдается в Соединенных Штатах Америки. Там общее число больных уже вплотную приблизилось к отметке в 500 тыс. человек. Серьезные трудности испытывают также в Британии, Испании, Италии, Франции и Германии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание