Рубрики

Необычные привычки и увлечения 10 самых успешных людей мира

У каждого человека в жизни есть какие-то необычные ритуалы и действия, которые он выполняет неосознанно, практически в состоянии гипноза. Кто-то стучит пальцами по столу, а кто-то может напевать определенную мелодию. В любом случае эти странные для окружающих действия зачастую показывают истинную сущность человека. А самое интересное здесь то, что подобные привычки есть и у самых успешных в мире людей, и в данной статье мы о них расскажем.

Билл Гейтс

Этот изобретатель известен во всем мире благодаря разработке ОС Windows, которой ныне пользуются во многих офисах и домах по всей планете. Но только то, что Билл является одним из богатейших людей на планете, не означает, что он не может быть странным. Одной его особенностью является непреодолимая любовь к креслам-качалкам. По словам самого Билла, она садится в такое кресло каждый раз, когда ему нужно принять сложное решение.

Стив Джобс

Даже в этом списке странностей не обойдется без противостояния Windows - iOS. Бывший глава компании Apple указывается здесь благодаря своим вкусовым предпочтениям. По подтвержденным данным, Стив мог неделями питаться только морковью. Недаром говорят, что морковь хорошо влияет на человеческий мозг.

Мэрайя Кэри

Эта 48-летняя певица удивила весь мир своей странной любовью ко сну. В одном из интервью всемирно известная певица обмолвилась, что ей требуется 15 часов сна в сутки для того, чтобы чувствовать себя в оптимальной кондиции. Теперь понятно откуда у нее такой мощный голос!

Вольтер

Сегодня нет ничего странного в том, чтобы выпить несколько чашек кофе в день для получения необходимого заряда бодрости. Но большое количество этого напитка уже вызывает определенные вопросы. Именно поэтому Вольтеру, известному французскому писателю, сатирику, пришлось бы очень долго сегодня объяснять, почему он выпивает по 40-50 чашек кофе в сутки.

Саймон Коуэлл

У этого представителя американского шоу-бизнесса сформировался имидж язвительного эксперта из-за его поведения на многих телевизионных проектах. Но в жизни он гораздо проще. Верите или нет, но его любимым хобби, по его же словам, является лазание по деревьям.

Стивен Кинг

Учитывая 350 миллионов проданных книг, этот писатель по праву считается одним из лучших в своем деле. Но сейчас многие могут пересмотреть свое отношение к этому гуру слова после того, как узнают, что вдохновением к написанию романов "Оно" и "Сияние" стал... чизкейк. Именно это лакомство Стивен предпочитает употреблять перед работой.

Марк Цукерберг

Многое поменялось с тех пор, как Марк показал всеми миру свое творение - Facebook. Многое, но только не его гардероб. Сам бизнесмен заявляет, что ношение одной и той же одежды помогает ему лучше сфокусироваться на других более важных вещах.

Илон Маск

Продуктивности этого предпринимателя могут позавидовать многие. Со стороны может показаться, что он живет в своем измерении, где в сутках не 24 часа, а гораздо больше. Реальное же положение вещей немного проще: Илон разбивает весь свой день на много 5-минутных отрезков и старается добиться как можно большего успеха в каждом из них.

Дональд Трамп

Нынешний президент США уверен, что залогом его нынешнего успеха является то, что он спит всего 4 часа в сутки.

Эминем

Это рэпер завешивает окна фольгой, поскольку только так он может полноценно наслаждаться ночным сном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание