Рубрики

Неплохо подзаработал: стендапер продал аннулированный вид на жительство в России за 1,2 миллиона рублей

В марте прошлого года гражданин Беларуси Идрак Мирзализаде угодил в громкий скандал из-за неудачной шутки. Мирзализаде выдворили из России, объявив «нежелательным иностранцем». Молодой человек не растерялся и продал аннулированный вид на жительство за 1,2 миллиона рублей.

Удачный аукцион

Шутка о нечистоплотных русских квартиросъемщиках обошлась комику дорого: он получил не только административный штраф, арест и статью за разжигание межнациональной ненависти, но и пожизненный запрет на въезд в Россию. После того как стендапера обязали покинуть Россию, он отправился на Бали, откуда стал вести свой YouTube-канал.

Во время пребывания на райском острове Идрак решил, что из ситуации можно извлечь выгоду, и выставил на NFT-аукционе аннулированный вид на жительство. NFT - цифровой аналог документа, в который вшиты данные о владельце. Идрак продал вид на жительство за пять эфиров одному из зрителей аукциона.

Счастливый обладатель документа назвался Мастером. Эфир - криптовалюта, которая используется для покупки NFT-токенов, а полученная комиком сумма в рублях составила примерно 1,2 миллиона. Идрак уверен, что в будущем цена на подобные NFT может вырасти в несколько раз. «Это случится, когда я вернусь в Россию. А я знаю, что вернусь, пусть даже через сто веков», - резюмировал комик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание