Рубрики

"Неприличный" номер: в Афганистане запретили автомобильные номера с числом 39

Как стало известно, в Афганистане теперь не будет «неприличного номера», так как это запретили уже официально. Оказалось, что в стране есть номер, связанный с сутенерством. Поэтому вице-президент страны запретил продавать и регистрировать автомобильные номера с числом тридцать девять.

Взятки и сутенерство

Амрулла Салех, вице-президент Афганистана, озвучил решение правительства о том, что номер «39» будет снят с учета, так как это число связано с проституцией и сутенерством. В результате такого положения сотрудники дорожного движения стали брать взятки за то, чтобы автомобилисты смогли избежать этого номера.

С этим автомобильным номером связана история о печально известном сутенере, который проживал в городе Герате. На его автомобиле в Афганистане был как раз номерной знак «39», да еще он и проживал в квартире с таким же номером. Поэтому после этой истории он сразу же стал «постыдным».

Как утверждает Салех, людям приходилось платить по триста долларов за то, чтобы им не попался этот номер. Ведь стыдно не только ездить с такими номерами, но и невозможно потом продать автомобильное средство с такими «постыдными» цифрами. Но теперь соответствующее постановление принято, и об этом было объявлено в середине января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание