Рубрики

New Look останавливает сотрудничество с поставщиками: компания находится в кризисе

Компания New Look (популярный британский бренд одежды) сообщает, что приостанавливает платежи поставщикам за существующие запасы «на неопределенный срок». Ритейлер также отменяет заказы на свои весенние и летние линии одежды и не будет оплачивать расходы по ним. New Look сообщил каналу BBC, что не принял решение внезапно. «Это вопрос выживания», - сказали поставщики.

«Проблемы»

Поставщик, который поставляет одежду нескольким сетям на Хай-стрит и не хочет публиковать свое имя, сообщил BBC, что в настоящее время New Look не должен им денег и не имеет обязательств перед ​​продавцом.

Тем не менее он добавил, что подход New Look «финансово опустошит небольшие компании в цепочке поставок в то время, когда именно они больше всего нуждаются в помощи».

Все магазины сети New Look были закрыты с 21 марта. Фирма заявила, что по-прежнему торгует онлайн, но ее распределительный центр полон и больше не может получать товары. «Мы прекрасно понимаем, что в настоящее время наши поставщики сталкиваются с собственными проблемами и что это затрагивает как их предприятия, так и сотрудников», - написал представитель фирмы господин Одди.

Поставщик, который связался с BBC, сказал, что мелкие фирмы не могут позволить себе торговать в сложившихся обстоятельствах, и обвинил New Look в «создании рисков всей цепочке поставщиков».

Представители фирмы New Look, в свою очередь, заявили, что большинство ее проектов были изготовлены в Китае, и они не могут позволить себе взять на себя всю ответственность. «Новая реальность Китая состоит в том, что фабрики теперь настаивают на депозитах для всех заказов, размещаемых от имени крупных розничных продавцов, поскольку они не могут позволить себе отменять заказы без какой-либо компенсации для покрытия расходов на сырье и производство».

New Look столкнулся с трудностями до того, как разразилась пандемия коронавируса

«С середины марта наш доход упал со 160 000 фунтов стерлингов (15 000 000 рублей) в день практически до нуля, поскольку почти все наши розничные клиенты в Великобритании должны были закрыться в обозримом будущем», - сказал поставщик, добавив, что фирма уже уволила 90% своих сотрудников.

Представитель New Look сказал: «Наши каналы онлайн-продаж остаются открытыми, хотя и значительно сокращены, к сожалению, нам пришлось сообщить поставщикам, что мы не можем размещать новые заказы до дальнейшего уведомления, и будем временно откладывать невыплаченные платежи поставщикам, пока ситуация не улучшится».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание