Рубрики

Нижегородцу помогли вернуть деньги, выброшенные в мусорный бак: сумма впечатляет

Нижегородец совершил роковую ошибку, выбросив в мусор пакет с большой суммой денег. Мужчина долгое время откладывал их на покупку машины. Однако потерю ему оперативно помог отыскать региональный оператор, накопленные деньги вернулись.

Выброшенные деньги

Мужчина, проживающий в Сормовском районе Нижнего Новгорода, связался с региональным оператором по утилизации твердых коммунальных отходов. Причиной обращения был выброшенный им по ошибке пакет с деньгами. Мужчина просто перепутал его с мусором. Вместе с семьей нижегородец копил средства на приобретение нового авто. Пропажа обнаружилась, когда мусоровоз вывез отходы из местных контейнеров.

Оператор быстро отреагировал на обращение, отследив по базе ГЛОНАСС траекторию передвижения мусоровоза. Благодаря этому машину перехватили еще до разгрузки на свалке. Таким образом площадь поиска ограничилась объемом мусоровоза. Содержимое машины было складировано на отдельную площадку. Благодаря подробному описанию необходимого пакета его удалось найти довольно быстро.

Владелец находки выразил региональному оператору искреннюю благодарность за оперативный отклик и спасение бюджета, покрывающего стоимость машины. В самой компании рассказали, что нижегородцы часто обращаются к ним с просьбами отыскать по ошибке выброшенные ценные вещи. Но случай с крупной суммой денег у них произошел впервые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание