Рубрики

Nissan запустит множество новых автомобилей в Китае в течение следующих пяти лет

Представители компании Nissan раскрыли свои планы по освоению автомобильного рынка Китая. В бренде собираются выпустить сразу несколько новых машин для Поднебесной. Это позволит нарастить прибыль и обойти представителей других компаний в конкурентной борьбе. Реализовать такую амбициозную задумку в концерне планируют в течение ближайших 5 лет.

Мечты и реальность

Пока японская компания переживает не лучшие времена. Продажи падают. Естественно, снижается и прибыль. Однако рынок Китая считается в концерне наиболее перспективным. Именно там наметились наиболее высокие темпы восстановления после пандемии коронавируса. В компании прогнозируют усиление тенденции, но предлагают следить за текущей ситуацией внимательнее.

Компания собирается к 2025 году выпустить на рынок Китая сразу 9 новых автомобилей с электрическим двигателем. Это позволит фирме улучшить финансовые показатели и закрепиться на перспективном направлении.

Пока же дела в концерне идут плохо. Причина - пандемия коронавируса. Недавно руководители фирмы заявили, что закончат 2020 год с убытками в 4,5 млрд долларов США. Такие потери вызывали серьезную обеспокоенность среди ряда инвесторов. Многие владельцы ценных бумаг поспешили избавиться от этих активов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание