Рубрики

Почему на работе стоит обедать в одиночестве: новое исследование

Поверьте, временами гораздо лучше просто пообедать в одиночестве за своим рабочим столом или в специальном помещении для приема пищи в офисе, а не сидеть с коллегами весь обеденный перерыв. Удивительно, но было выяснено, что еда в одиночестве на самом деле может заметно повлиять на повышение вашей производительности. В этой статье будет рассказано о том, какие же преимущества вы получите в том случае, если будете ходить на обеденный перерыв в одиночку.

Проведенный эксперимент

Недавно Марисса Кинг, профессор Йельской школы управления, решила начать обедать в одиночку, чтобы посмотреть, как это повлияет на ее рабочий процесс. Всего за пару недель она хотела понять, какой же именно уровень энергии в конце рабочего дня будет у нее. Свой эксперимент она проводила совместно со Школой менеджмента Роттмана, поэтому приняли участие не только она сама, но и еще более двухсот сотрудников предприятий.

Полученные результаты

Согласно полученным результатам исследования, те люди, которые решили пообедать с коллегами, были более утомлены к концу дня. Практически такие же результаты были и у тех, кто провел свой обеденный перерыв за работой.

Работники, которые должны были посещать обязательные обеды, спонсируемые компанией, зачастую были даже более усталыми по сравнению с теми, кто продолжал работать во время обеда.

А вот те сотрудники, кто решил просто пообедать в тишине с самим собой, были намного более расслабленными.

Вывод

Короче говоря, это вполне нормально - просто есть в одиночестве за своим столом. Конечно, на самом деле пока нельзя точно сказать, какой же самый идеальный вариант проведения своего обеденного перерыва, поскольку здесь очень многое зависит от индивидуальных предпочтений. К примеру, некоторые люди чувствуют бремя своей работы, а потому считают себя вынужденными работать в обеденный перерыв. А согласно недавним опубликованным исследованиям, практически 50 % работников на самом деле считает, что обед замедляет их производительность.

Но в целом, как было выяснено, среднестатистический человек тратит на еду примерно от 20 до 30 минут, а вот все оставшееся время более половины всех офисных служащих предпочитает потратить на то, чтобы полазить по интернету или просмотреть социальные сети. В целом на самом деле нельзя указывать человеку, что же ему делать в законный перерыв, однако если вы дадите себе на самом деле немного отдохнуть от других в обед, то будете работать в дальнейшем намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание