Рубрики

Новое приложение Google Stack поможет привести документы в порядок - отсканирует их и сохранит в цифровом виде

Пользуетесь ли вы функциями своих электронных устройств для работы с важными документами? Если да, тогда вам понравится новое экспериментальное приложение Google Stack: оно поможет вам привести свои документы в порядок.

Актуальность

Недавно компания Google выпустила новое экспериментальное приложение под названием Stack, которое может помочь вам организовать работу с документами в цифровом виде. Сделайте снимок квитанции, счета, удостоверения личности или любого другого документа, и программа автоматически отсканирует его и сохранит для вас в цифровом виде.

По заявлениям создателей, Stack автоматически присвоит файлу нужное наименование, а также напомнит о необходимости выполнить все в срок. Более того, вы сможете выполнить поиск, используя любую информацию в самом документе. Приложение также может создавать резервные копии ваших документов на "Google Диске", чтобы вы могли получить к ним доступ, даже если решите в будущем прекратить использование Stack.

Польза

Прошли те времена, когда вы пытались найти сканер, когда вам нужно было создать цифровую версию документа. У владельцев iPhone есть скрытый сканер документов в приложении Notes: теперь нечто подобное появилось и у счастливых обладателей Android.

Конечно, вы всегда можете просто сфотографировать контракт или счет, чтобы сохранить его цифровую копию. Однако вам нужно будет потратить слишком много времени, чтобы вырезать фон, преобразовать файл в PDF и затем подписать документ! Новое приложение устраняет лишнюю работу и обеспечивает высококачественную цифровую версию документа.

Stack был создан благодаря сотрудничеству Google Area 120 и Enterprise AI. Возможности программы приятно удивляют, однако компания напоминает интернет-пользователям, что это тестовое приложение и порой оно может ошибаться.

Как бы то ни было, в отношении сохранения конфиденциальности сомневаться не стоит: вы сможете заполнить настройки безопасности с самого начала после входа в программу. Более того, приложение сканирует ваше лицо и отпечатки пальцев при каждом входе.

Процесс

Если в приложение вы нажмете на "Сканирование", для продолжения работы вам нужно будет выбрать один из трех представленных вариантов: PDF, "Галерея" и "Камера". Первый вариант нужен тогда, когда у вас уже есть цифровая копия документа, который вы хотите импортировать в Stack.

Выберите «Галерея», если у вас уже есть фотография документа, сохраненная в папке на устройстве или в приложении для фотографий. А если вам нужно отсканировать новый документ, выберите "Камера": программа выполнит всю необходимую работу, создав PDF-файл и сохранив документ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание