Рубрики

Новый импульс криптовалюте: Илон Маск объявил, что Tesla будет принимать dogecoin в качестве оплаты товаров на пробной основе

Илон Маск в качестве генерального директора Tesla снова в центре внимания. По сообщению журнала Time, гениальному исследователю присвоили звание «человек года - 2021». В недавнем заявлении Маск сообщил, что за приобретение продукции Tesla клиенты его компании могут расплачиваться такой валютой, как dogecoin. Процесс такой оплаты запущен в тестовом режиме. Илон Маск надеется, что нововведение будет способствовать укреплению позиций криптовалюты. Объявление Маска уже подняло ее популярность на 24 %.

Новые деньги

Маск опубликовал сообщение в "Твиттере". Текст послания информирует пользователей, что при покупке некоторых товаров производства компании Tesla можно производить расчет цифровой валютой DOGE. Маск решил посмотреть, насколько успешным станет этот процесс.

Как только сообщения гениального изобретателя появилось в Сети, произошел подъем курса криптовалюты до 0,2 доллара. В комментарии миллиардера не указан перечень наименований, предлагаемых для приобретения за криптовалюту.

Криптовалюта для народа

Стоимость товаров, предлагаемых компанией «Тесла», варьируется в диапазоне 50-1900 долларов. Ассортимент представлен мини-транспортными средствами, одеждой, ограниченной серией Cyberwhistle, квадроциклами Cyberquad, пряжками ремней Giga Texas и другими товарами.

У Маска много сообщений в "Твиттере" о криптовалюте dogecoin. В одном из постов Илон назвал этот способ оплаты «народной криптовалютой». Стоимость мем-монеты только за последний год выросла на 5859 %.

Маск, который недавно продал последний объект принадлежавшей ему недвижимости, является сторонником криптовалюты, поэтому часто рекламирует dogecoin. Исследователь космоса считает догикоин отличной альтернативой для проведения успешных сделок.

На данный момент число подписчиков Илона Маска в "Твиттере" превышает 66 миллионов человек. Он интенсивными темпами внедряет свои многочисленные идеи, которые, безусловно, влияют на изменение нашей планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание