Рубрики

Новый рекорд Sony: продажи PlayStation 5 превзошли все ожидания и достигли 7,8 миллиона консолей

Компания Sony в течение предыдущего финансового года сумела заработать внушительную сумму. При этом наибольшую чистую прибыль ей принесло ее игровое подразделение. PlayStation 5 в значительной степени подстегнул потребительский спрос как на сами консоли, так и на всевозможные игры.

Продажи растут, несмотря ни на что

Компания Sony является бессменным лидером на рынке игровых консолей уже многие годы. Новая игровая приставка PlayStation 5 только упрочила первенство данного бренда.

Благодаря грамотному маркетингу, а также серьезному подходу к клиентам компания сумела нарастить чистую прибыль в 2020 финансовом году сразу на 101 %. В итоге она составила 10,8 млрд долларов. Выручка же увеличилась на 9 % - до 83 млрд долларов. То есть в Sony смогли значительно оптимизировать затраты на производство и продвижение своей продукции.

При этом наибольший вклад в рост прибыли внесло именно игровое подразделение компании. Его чистая прибыль составила 3,1 млрд долларов, а выручка - 24,3 млрд долларов.

Несмотря на тот факт, что в прошлом году состоялся выход новой консоли, однако за него было реализовано также 5,7 млн PlayStation 4. Что касается новой версии игровой приставки от Sony, то за неполный 2020 финансовый год их было реализовано 7,8 млн единиц.

Кроме этого, за год значительно выросло количество проданных копий игр - аж до 338,9 млн. Это на 62,8 млн больше, нежели за предыдущий год. Именно столь высокие темпы реализации позволили подразделению получить реальную прибыль.

Успех для компании

Повышенный спрос на продукцию игровой индустрии в прошлом финансовом году во многом был предопределен не только выходом новой консоли. PlayStation 5 - действительно новейшая приставка, однако потребительский спрос на нее оказался таким живым еще и по причине тяжелой эпидемиологической обстановки. Людям было банально скучно дома. Вероятно, именно этим и объясняется тот факт, что всего за 1 год количество подписчиков PlayStation Plus увеличилось сразу на 6,1 млн и достигло 47,6 млн человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание