Рубрики

Обширные возможности для заработка: General Motors все же выпустит Chevrolet Corvette C8 с правым рулем в 2021 году

В General Motors достаточно долго колебались по поводу того, следует ли выпускать Chevrolet Corvette C8 с правым рулем. При этом появится новый автомобиль на мировом рынке уже в 2021 году. По мнению руководства бренда, расширение географии сбыта на государства с левосторонним движением улучшит рентабельность компании.

Правый руль для американского автомобиля

Chevrolet Corvette C8 является перспективной моделью от General Motors. Это 2-дверное купе обладает отличными характеристиками и точно будет пользоваться популярностью среди обеспеченных потребителей. У американской компании были достаточно серьезные сомнения по поводу того, а стоит ли вообще производить машины данной модели с правым рулем.

Во многом такие сомнения обоснованы некоторой ограниченностью рынка сбыта автомобилей с подобной конструкцией. В конечном итоге этот вопрос был решен положительно.

Старт продаж в 2021 году

Подсчитав все возможные затраты и заработки, в General Motors решили все же выходить на рынок автомобилей с правым рулем. При этом первые такие Chevrolet Covette C8 должны поступить в продажу уже в 2021 году. Точные даты в настоящее время не называются.

Главный инженер Chevrolet Corvette Тэдж Юхтер отметил, что несмотря на серьезные сомнения, в General Motors все-таки посчитали, что рынок автомобилей с правосторонним рулем достаточно велик. Особенно важным для экспортной политики компании это является в связи с намеченной ранее целью постепенного ухода с европейского рынка Chevrolet в пользу суббрендов Opel и Vauxhall.

В итоге компания планирует нарастить продажи в таких государствах, как Великобритания, Индия, Австралия, Япония, ЮАР и Пакистан. Все эти страны имеют левостороннее движение и обладают большим потенциалом для бренда Chevrolet.

Не хуже обычного

Все тот же главный инженер Chevrolet Corvette Тэдж Юхтер отметил, что созданная с его участием машина полностью ориентирована на водителя. В результате в стандартной модели с левосторонним расположением руля весь интерьер буквально подогнан под человека. Управлять Corvette не просто удобно, а по-настоящему феноменально.

Многим кажется, что перевести производство с выпуска автомобилей с левым расположением руля на машины с иным его местонахождением достаточно просто. На самом деле для этого приходится вносить множество конструктивных изменений. При этом, со слов Тэджа Юхтера, компания постаралась сделать все, чтобы перенести каждое техническое решение и опцию и в новый вариант Corvette с правосторонним расположением руля. В результате было потрачено много сил и финансовых средств, однако теперь в таких автомобилях ездить так же удобно, как и в обычных.

В General Motors выражают надежду, что данная машина придется по вкусу покупателям на мировом рынке, что позволит компании и дальше совершенствовать свою продукцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание