Рубрики

Одеты в стиле "чау-чау": дизайнер придумала одежду для домашних животных в лучших традициях Китая и продает до тысячи изделий в месяц

Кот Лю Лю - модель мечты и муза модного дизайнера, которая с удовольствием час за часом одевается, а также позирует в сшитых на заказ нарядах от кутюр и в художественных дизайнерских аксессуарах.

Талантливый дизайнер

Любящая владелица Лю Лю Ву Цюцяо зарабатывает на жизнь дизайном миниатюрных версий традиционных китайских платьев, известных как ханьфу. Она делает национальную одежду по мотивам Древнего Китая для кошек и собак. Ее изделия продаются по цене до 500 юаней (около 5200 рублей).

После вынужденного увольнения с должности редактора в прошлом году 26-летняя женщина работает в своей квартире в городе Чанша, создавая платья, размер которых подходит для домашних животных. В качестве материала она использует шифон пастельных тонов, украшает наряды вышивкой, бисером, оборками, а затем продает их.

Кошка-модель

Фото Noel Celis с красавицей-моделью являются лучшей рекламой. Лю Лю умело демонстрирует творения своей хозяйки, вдохновленные историческими костюмами этнического большинства - ханьцев, которые снова набирают популярность среди молодежи, а теперь и владельцев домашних животных.

«Некоторые из моих постоянных клиентов, возможно, уже купили всю одежду в моем магазине и иногда просят меня представить новые модели», - сказала Ву в своем интервью.

У нее возникла идея делать историческую одежду для домашних животных после того как она не смогла найти подходящий стиль для своей кошки Лю Лю.

И она явно не единственная, кому нравится ее пушистый спутник, одетый во что-то традиционное.

Ву продает до тысячи изделий в месяц в своем интернет-магазине Chunfeng Daxiaoqiao, и она регулярно выпускает новые модели, чтобы удовлетворять растущий спрос. Ву считает, что ханьфу - это историческое наследие, и это очень красиво.

«Мой бизнес позволяет почитателям традиционной культуры или молодежи, которой нравится ханьфу, иметь возможность реализовать разные идеи с помощью одежды для домашних животных».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание