Рубрики

Онлайн-магазин Tesco ограничивает ассортимент - это связано с большим наплывом заказов

Крупнейшая в Британии торговая сеть Tesco огорчила покупателей, заказывающих товары онлайн, что ограничивает ассортимент всего 80 наименованиями товаров. Однако делает это из благих побуждений. По словам руководства, в это непростое время сложно организовать безопасную доставку возросшему количеству клиентов.

Полная мощность

Хотя ситуация с распространением коронавируса в Соединенном Королевстве не так катастрофична, как в Италии или Испании, население с тревогой следит за происходящим и старается как можно реже контактировать с другими людьми. На фоне страха перед опасной болезнью многие перешли на онлайн-заказы продуктов и товаров первой необходимости через Интернет.

Премьер-министр Борис Джонсон призвал население, чтобы все пользовались услугами доставки продовольствия везде, где это возможно. В подтверждение серьезности его слов пришло сообщение, что Джонсон, как и министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, заразились коронавирусом.

В результате служба доставки онлайн-магазина корпорации Tesco начала испытывать перегрузки. Сначала руководство ограничило количество товаров в заказе всего тремя позициями, а теперь и вовсе кардинально сократило ассортимент.

По словам представителя компании, Tesco и так работает на полную мощность. Чтобы охватить как можно большее количество клиентов, работники службы доставки должны тратить как можно меньше времени на каждый заказ. Ограничения как раз и должны этому способствовать.

А как же карантин?

Любопытно другое. Хотя шествие пандемии коронавируса по стране глупо отрицать, директорат призывает британцев... идти в магазины. "В ближайшие несколько недель нам предстоит сильно потрудиться. Мы просим тех, кто здоров, прийти в магазины, вместо того чтобы делать покупки в Интернете".

Казалось бы, логика противоречит и заявлениям премьер-министра, и здравому смыслу. Однако, по мнению Tesco, в этом есть резон. Призыв касается здоровых людей, которые не входят в группу риска. Тех, кто ответственно относится к проблеме, готов соблюдать социальное дистанцирование и рекомендуемые меры безопасности. В этом случае у службы доставки будет больше возможностей обслужить клиентов из уязвимых групп: стариков, инвалидов, людей с хроническими и тяжелыми заболеваниями.

Никого не забудут

Правительство передало ритейлерам базу данных из полутора миллиона жителей Англии, которые входят в группу риска. Это поможет торговым компаниям в первую очередь обслуживать уязвимых перед вирусом клиентов. Сбор необходимых данных также проводится в Шотландии, Уэльсе, Северной Ирландии. Самое важное - это так организовать работу, чтобы граждане, входящие в группу риска, не ходили по магазинам, где могут заразиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание