У каждого человека было место работы, которое он считает худшим в своей жизни. Конечно, большинство сразу указывает на различные рестораны быстрого обслуживания. Однако и другие виды деятельности могут считаться людьми не очень привлекательными. Причем исключением в этом случае не становятся даже миллиардеры. Недавно Илон Маск рассказал о своей худшей работе.
Переезд

В Канаду Илон попал в 1988 году. Молодой человек давно хотел выбраться из ЮАР и обосноваться в Северной Америке. Специально для этого парень начал усиленно копить деньги. Нужную сумму Маск заработал на торговле акциями.
Эмигрант
Однако в Канаде эмигранту было нелегко. Отсутствие какого бы то ни было опыта работы и иностранное гражданство не давали будущему миллиардеру рассчитывать на престижную должность. Тогда Маск пошел работать на лесопилку.
Сложности

Работа была очень сложной. Будущему предпринимателю приходилось постоянно чистить котлы для сжигания опилок. Для этого он набирал песок в небольшой шахте. Прогулка по тоннелю длилась 15 минут. Причем он мог обрушиться в любой момент. Строители не сильно озадачивались вопросами безопасности, поэтому никаких дополнительных укреплений в тоннеле не было.
Работа зимой сопровождалась и серьезными рисками обморожения. Маску порекомендовали тогда каждые 15 минут менять положение тела. Только это снижало риски переохлаждения.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание