Рубрики

От нежелания работать по представленному плану до отсутствия слаженной команды: 4 ошибки при выборе компании по разработке программного обеспечения

В теории решить проблемы, связанные с разработкой программного обеспечения, просто. Достаточно найти лучшую компанию по разработке программного обеспечения, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Однако сделать это непросто. Существует большое количество факторов, которые следует учитывать при выборе компании-разработчика программного обеспечения. Вот четыре наиболее распространенные ошибки.

1. Отсутствие комплексных исследований

Большинство компаний, осуществляющих аутсорсинг, делают это для того, чтобы сократить расходы. Экономическая эффективность является веской причиной для компании, которые фокусируются только на этом и полностью игнорируют другие аспекты данной деятельности.

Желание сократить расходы любой ценой может быть приемлемым в других отраслях, но не в разработке программного обеспечения. На самом деле, если услуги смехотворно дешевы, это один из признаков того, что они не совсем понимают сложность проекта.

Разработка программного обеспечения обычно стоит денег (наем разработчиков, управление ресурсами, логистика и т. д.) и при выборе поставщика фирма должна смотреть на уровень затрат.

Что делать?

При выборе вы должны сосредоточиться на выборе персонала по разработке программного обеспечения, опыте компании в отношении вашего конкретного проекта. Вы также должны обратить внимание на то, знакома ли компания с последними тенденциями и технологиями, а также уточнить, как будет устроена коммуникация в течение всего проекта.

Вся эта информация может быть собрана при посещении компании, но лучше всего провести много объективных исследований самостоятельно. Читайте отзывы компаний, с которыми они работали, и изучайте проекты в портфолио. Нанимайте компанию по разработке программного обеспечения только тогда, когда вы полностью уверены.

2. Нежелание работать по представленному плану

При аутсорсинге важно отметить, что компания-разработчик программного обеспечения не просто работает на вас, она работает с вами. Вот почему их методы сотрудничества должны быть понятны с самого начала.

Исследования доказывают, что большинство проектов разработки программного обеспечения терпят неудачу в результате недопонимания между клиентом и компанией. Этой проблемы можно легко избежать, установив четкую модель коммуникации до начала совместной работы.

Убедитесь, что ваш метод совместной разработки программного обеспечения использует правильный подход. Это позволяет эффективно сотрудничать

Выбирая программное обеспечение, обратите внимание на компании, сотрудничество с которыми является гибким Как правило, такие проекты на 28% более успешны, чем традиционные. Гибкая разработка программного обеспечения - это не просто модное словечко. Если вы действительно хотите, чтобы ваш проект получился удачным, то вы должны серьезно относиться к сотрудничеству.

3. Игнорирование новейших технологий и инструментов

Индустрия разработки программного обеспечения - это одна из областей, в которой назревают инновации. В первый год технология считается лучшей, однако уже на следующий устаревает и считается бесполезной. Вот почему важно, чтобы ваша компания по разработке программного обеспечения оставалась в курсе этих тенденций и была с ними знакома.

Вы действительно не можете доверять компании-разработчику программного обеспечения, если их технологии, инструменты и методы устарели на несколько лет. Разработка программного обеспечения - это широкая область, охватывающая не только веб-разработки и дизайн приложений, но и блокчейн, искусственный интеллект и машинное обучение. Прежде чем нанимать компанию, убедитесь, что она обладает навыками в различных аспектах разработки программного обеспечения.

4. Отсутствие слаженной команды

Не каждая компания по разработке программного обеспечения имеет достаточное количество персонала, чтобы назначать специальные команды для конкретных проектов. Однако эта особенность часто выявляется после подписания контрактов.

В состав команды обычно добавляют экспертов, квалифицированных и опытных в ваших конкретных проектах и включают разработчиков, тестировщиков, аналитиков и других. Наличие преданной команды означает, что вы получаете безраздельное внимание и сможете ускорить реализацию проекта.

Убедитесь, что ваш проект будет выполнять команда, члены которой будут полностью сосредоточены на вашем проекте в течение всего времени его выполнения.

Как вы, вероятно, заметили, каждый пункт в этом списке каким-то образом связан с первым. Чтобы сотрудничать с компанией по разработке программного обеспечения на заказ, вы не можете позволить себе сбрасывать со счетов любую информацию о компании, даже если торопитесь.

Помимо встреч, которые вы проведете с командой, вы также должны осуществить множество проверок. Читайте отзывы о компании из различных источников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание