Рубрики

Советы психологов: одежда каких цветов способствует карьерному успеху

Новое исследование показало, что цвет, который мы выбираем в одежде, ​​может оказать серьезное влияние на исход определенных событий и даже повлиять на карьеру. Это очень важно учитывать, собираясь на собеседование при приеме на новую должность. Ведь там учитывают не только уровень вашей компетентности. То, как вы выглядите, может многое сказать о вашем характере. Вы когда-нибудь задумывались, что ваш наряд действительно многое говорит о вас? Стиль одежды может показаться вам модным, но именно цвет оказывает наибольшее влияние.

Влияние цвета в одежде

Общенациональное исследование показало, что цвета, которые мы выбираем в определенных ситуациях, могут оказать большое влияние на конечный результат какого-либо дела.

Помимо выяснения того, какой цвет наиболее будет благоприятным для вечернего наряда, исследование, проведенное компанией Vaping brand blu, также установило, какие оттенки лучше выбрать в спортзал, а какие помогут вам чувствовать себя более успешным на работе.

Черный цвет в гардеробе

Из 1500 изученных британцев 43 % сказали, что черный цвет был «победителем», когда дело дошло до собеседования при приеме на работу. Также он является лучшим выбором для присутствия на больших презентациях и важных деловых встречах.

Черный был также цветом, который мужчины предпочитали для своей одежды на первом свидании. А 27 % опрошенных говорят, что это принесло им удачу.

Красный цвет

Женщин красный цвет действительно заставляет чувствовать себя неотразимыми и особенными при поиске любви. Не все его любят, не каждой даме он подходит, но если этот цвет делает вас более привлекательной, не стоит отказываться от него.

Серебряный цвет

Что касается ночных прогулок, то 12 % людей заявили, что серебро − это лучший цвет для этого времени суток, если вы хотите получить больше положительных эмоций. А синий спортивный костюм, согласно опросу, заставляет людей чувствовать себя более мотивированными в тренажерном зале.

Зеленый цвет

Это природный цвет, он символизирует все живое. Для глаз это самый комфортный оттенок. Люди, выбирающие этот цвет в одежде, избегают конфликтов. Им легко сохранить душевное равновесие. Они не действуют опрометчиво, никогда не теряют самоконтроля. Такие люди идеально подходят для работы с клиентами, ведь там требуется большое самообладание и контроль над своими эмоциями.

Исследователи о влиянии цвета

Это исследование показало, что целых 76 % из нас не знают, какое впечатление о человеке могут создать те или иные цвета в одежде.

Хотя около 42 % людей признались, что судят о других именно по цвету одежды, которую они носят. Почти четверть считают, что тот, кто надевает белое, претенциозен. А подавляющее большинство опрошенных говорят, что мужчины, которые выбирают розовый цвет в одежде, более уверены в себе.

Психолог, доктор Бекки Спелман, которая инициировала это исследование, сказала: «Мы отзываемся на определенные цвета в зависимости от целого ряда исторических, культурных и психологических причин».

Например, в любой стране красный цвет обычно ассоциируется с сильными эмоциями, прежде всего такими как гнев и страсть. Это легко объяснимо, ведь это цвет крови. Он всегда ассоциируется с гневом и насилием. Люди также вспыхивают, когда они взволнованы или рассержены. Однако другие цвета могут ассоциироваться по-другому, все зависит от истории и культуры конкретной страны.

Понимание культурных и психологических факторов, которые играют роль, когда речь идет о цвете, помогает нам лучше узнать себя, а также дает возможность эмоционально реагировать на одежду и аксессуары, которые мы выбираем. Можно использовать цвет для общения без слов, сообщений и эмоций. Например, если кто-то одевается вызывающе или в очень яркие цвета, по крайней мере в какой-то определенной ситуации, это говорит о том, что он хочет, чтобы его заметили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание