Рубрики

Падение на восемь процентов: акции Apple резко упали. Корпорация впервые теряет деньги за всю историю с момента основания

Американская корпорация была основана в далеком 1976 году. С того времени и по сей день в истории компании никогда не было зафиксировано резкого падения акций на целых восемь процентов. Если пересчитывать в денежный эквивалент, то компания Apple за сутки потеряла 180 миллиардов долларов.

Исправление ситуации

Корпорация планирует компенсировать эти потери за счет новых продаж. Как известно, осенью поступает новая продукция Apple. Во время пандемии спрос на технику заметно увеличился. Кроме того, сыграл на руку рост капитализации.

Поэтому у компании есть «спасательная шлюпка». В конце августа у Apple капитализация превысила отметку в два триллиона долларов. Несмотря на то, что акции упали, эти деньги остаются у корпорации.

Сколько компания потеряла денег

Последний раз акции падали в начале марта этого года. Но это можно объяснить тем, что мир не был готов к пандемии. Спрос на технику тогда упал, но последствия были не такими колоссальными. Потери составляли всего 6 процентов.

Аналитики предполагают, что это произошло по той причине, что доход корпорации переступил черту двух триллионов долларов. Сыграл тот факт, что падение кодировок наблюдается практически на всех нью-йоркских биржах. Но в любом случае доход Apple за третий финансовый квартал не пострадал. Он составил 60 миллиардов долларов. Это на одиннадцать процентов больше, чем за прошлый год.

Эксперты утверждают, что корпорация Apple, несмотря на убытки, все равно будет в лидерах. Спрос на технику будет всегда. Всем известно, что в сентябре компания планирует выпустить новые модели смартфонов iPhone и планшетов iPad. В Сети обсуждают "Айфон-12", который практически ничем не отличается от предыдущей версии.

Так это или нет, представители корпорации Apple заявили, что компания остается на плаву. В ближайшем будущем она в двойном размере повысит цену на свои акции, несмотря на то, что зафиксировано их падение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание