Рубрики

Советский автомобиль ЗИЛ-41045 (первый экземпляр) продается за 37 млн рублей

На таких лимузинах ездили первые лица Союза Советских Социалистических Республик. Обычным людям такие автомобили в то время были недоступны. У моего отца был ЗАЗ968М.

Сейчас эта легендарная машина, ЗИЛ-41045, продается всего за 37 000 000 рублей, и приобрести ее может каждый, кто имеет такую сумму. Она была выставлена на продажу на одном из сайтов, который специализируется на продаже автомобилей.

Автомобиль был отремонтирован 15 лет назад на родном предприятии. Владелец автомобиля утверждает, что он купил его 17 лет назад. Он заменил в автомобиле двигатель, автоматическую коробку передач, тормоза, подвеску. Были заменены все элементы электрического оборудования.

Машина была покрашена сотрудниками Завода имени Лихачева (ЗИЛ) четко в соответствии с технологией завода. А вот салон машины – оригинальный. Его не меняли.

41045 – это очень редкая модель. Изготовление этого автомобиля началось в декабре 1982 года. И изготовлялся он специально для одного из членов правительства Советского Союза. Данный автомобиль является если не единственным, то одним из очень немногих автомобилей этой серии, находящихся в отличном состоянии. Было произведено только 19 автомобилей этой серии в период с 1984 по 1985 года. Позднее Завод имени Лихачева полностью перешел на выпуск модели ЗИЛ-41047. С распадом Союза Советских Социалистических Республик производство не прекратилось. Можно было попросить завод собрать подобный автомобиль на заказ. Последняя машина была произведена 19 лет назад.

Автомобиль рабочий, на нем можно ездить, а его пробег после ремонта составляет всего лишь 1000 километров.

Технические характеристики автомобиля

Автомобиль оборудован бензиновым двигателем. Объем составляет 7,7 литров, а мощность 315 л. с.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание