Рубрики

Первый в России отель японского оператора Okura во Владивостоке планируется сдать уже к августу

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по разным направлениям бизнеса. Нелегко пришлось и туристической отрасли. Перевозчики, туроператоры и владельцы отелей столкнулись с колоссальной нагрузкой. Закрытые границы поставили на грань разорения многие фирмы. Однако все рано или поздно заканчивается. Касается это и пандемии.

Массовая вакцинация и увеличение внимания людей к вопросам собственного здоровья помогут справиться с указанными глобальными проблемами. Поэтому многие фирмы туристической отрасли начинают постепенно готовиться к будущей отмене ограничительных мер.

Первый в России

Во Владивостоке японский оператор гостиниц Okura достраивает пятизвездочный отель. Объект планируют сдать в эксплуатацию 31 июля 2021 года. Недавно журналистам стало известно, что происходит с первым в России отелем указанного оператора.

Работа

Основные строительно-монтажные работы на объекте уже завершены. Сейчас бригады трудятся над черновой и чистовой отделкой помещений. Также строители занимаются установкой внутренних инженерных систем. Активно ведутся и ландшафтные работы. Более половины из них уже завершены.

Параллельно идет процесс подбора персонала. При этом японская компания совместно с чиновниками Приморского края планирует запустить соответствующие образовательные проекты в местных учебных заведениях. Это позволит улучшить качество подготовки, что в будущем положительно скажется на функционировании самого отеля.

Объект

Новый отель достраивают на Корабельной набережной. Объект рассчитан на 223 номера. Площадь каждого помещения составляет около 35 квадратных метров. При этом в здании гостиницы будут размещаться банкетный зал, ресторан и некоторые другие помещения.

Бренд

Японский оператор управляет 78-ю объектами недвижимости. Большая часть расположены в Стране восходящего солнца. 26 гостиниц размещены в других регионах планеты. Ранее компания на российском рынке представлена не была. Новый отель во Владивостоке считается пилотным. Вполне вероятно, что в будущем бренд начнет строить отели и в некоторых других регионах страны.

Вместо итогов

Экономический кризис, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, нанес колоссальный удар по экономике разных стран. Однако эксперты сообщают о постепенном улучшении ситуации. Минимизация количества новых случаев заражения позволит властям разных стран мира снять установленные ограничительные нормы и правила, в результате чего удастся быстрее восстановить экономику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание