Рубрики

Линия одежды, белья: певица Рианна - одна из самых богатых женщин в мире

На родном Барбадосе в честь Рианны назвали улицу. Ей приписывают романы с самыми привлекательными мужчинами планеты, за ее стилем наблюдают миллионы поклонников. Она звезда, которая сама себя сделала. И именно поэтому никто не удивился факту, что Рианна официально стала одной из самых богатых и влиятельных женщин мира. Давайте узнаем, как ей это удалось.

Источники дохода

Может показаться, что певица зарабатывает своим творчеством. Но в действительности фанаты уже около 5 лет ждут свежий сольный диск. А между тем исполнительница вошла в число миллиардеров, заняв вторую позицию среди представительниц творческой профессии. Уступает Рианна только Опре Уинфри.

Согласно данным издания Forbes, активы исполнительницы на данный момент стоят 1,7 миллиарда долларов.

И основную часть дохода Рианне приносит не музыка. Она является владелицей собственного косметического бренда Fenty Beauty и модного дома Fenty.

Кроме того, к числу источников дохода звезды относятся поступления от музыкальной карьеры, актерской деятельности, а также бренда Savage x Fenty.

Что известно о марке Рианны

Настоящее имя барбадосской красавицы – Робин Рианна Фенти, именно оно было использовано для создания модного косметического бренда. На данный момент его стоимость оценивается в 1,4 миллиарда долларов, а на долю певицы выпадает 50 % акций. В России марка не стала широко известна, но во всем мире пользуется спросом, и не только из-за своей звездной владелицы. В ассортименте каждая девушка найдет все необходимое для красоты, например, более 50 оттенков тональных средств для кожи. Компания работает с 2017 года и практически сразу стала приносить баснословные доходы.

Косметика Рианны более популярна, чем аналогичные бренды Кайли Дженнер и Ким Кардашьян. Всего несколько лет назад фирма приносила ежегодные доходы порядка 500 миллионов долларов, но сейчас, когда ограничения, вызванные пандемией коронавируса, снизились, доходы звезды существенно возросли.

О белье и моде

Рианна разбирается в красоте во всех ее проявлениях, поэтому к числу ее активов относится бельевой бренд Savage x Fenty, на долю певицы приходится 30 % его акцией. Только за февраль текущего года компании по изготовлению эксклюзивного французского нижнего белья удалось заработать более 100 миллионов долларов.

Однако Рианне удается реализовать не все проекты. Так, ее модный дом Fenty по совместному решению с концерном LVMH было решено закрыть. Причина – низкая рентабельность, существенное сокращение уровня продаж из-за коронавируса.

При этом успешных проектов у исполнительницы значительно больше, что позволяет сделать вывод: она не только талантливая певица, яркая звезда современной сцены, но и мудрая бизнесвумен. В ее ближайших планах запуск нового бренда Fenty Hair, основной которого будут средства для ухода за волосами. И поскольку все, что связано с красотой, Рианне удается отлично, стоит полагать, что она имеет все шансы вытеснить Опру с позиции самой состоятельной женщины в области искусства.

Сейчас ей всего 33 года, на счету певицы заветная премия "Грэмми", ее богатство огромно, личная жизнь, наконец-то, налажена. Остается только восхититься тем, как Рианна умудряется все успевать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание