Рубрики

По подсчетам IDC, продажи принтеров, МФУ и копиров за год выросли на 8,6 %

В аналитическом агентстве IDC сообщили об увеличении спроса на принтеры и многофункциональные устройства. По данным статистики, интерес к подобным видам техники в 2020 году вырос сразу на 8,6 %. Однако структура продаж неоднородная. При этом эксперты прогнозируют, что в будущем рынок может столкнуться с некоторыми сложностями.

Отчет

В компании отметили изменение структуры спроса. Люди стали активнее покупать различные дешевые принтеры и многофункциональные устройства, предназначенные исключительно для домашнего использования.

Лидирующие позиции на рынке удерживает компания HP. На долю этого производителя пришлось около 22 % общего прироста. На втором месте расположился бренд Canon. Итоговая доля в приросте у этого бренда достигла отметки в 12 %.

Чаще всего принтеры приобретали в Соединенных Штатах Америки, Китае и Европе.

Будущее

Некоторые эксперты прогнозируют в будущем спад продаж. Увеличение количества людей, работающих удаленно, и почти повсеместный переход на электронный документооборот окажут свое отрицательное действие. Спрос на технику представленного класса серьезно снизится. Причем падение может быть довольно ощутимым. Аналитики осторожны в прогнозах, но ряд экспертов заверяют даже о возможных сокращениях количества работников компаний-производителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание