Рубрики

Почему в масленичную неделю нужно дарить близким и друзьям платки (они будут благодарны вам весь год)

На Масленицу принято обмениваться с друзьями и близкими вкусными блинами с начинкой и без нее, поедание которых сулит счастье и здоровье на весь год. А еще на этой неделе принято дарить друг дружке платки, которые могут быть самыми разными - головными уборами, носовыми платками или даже шалью. Главное, вручить их со словами: "Дарю с добром". И тогда тот, кто получит такой подарок, не будет иметь проблем с деньгами, а подаривший его будет успешен целый год.

Заговор на платок

А еще с подаренными платками можно провести ритуал на богатство. Для этого нам понадобится один новый платок, 12 больших церковных свечей красного цвета и 3 горсти пшеницы. В любой день масленичной недели (кроме пятницы) вечером нужно пшеницу высыпать на сковороду и поджарить ее, чтобы она подрумянилась. Потом ее следует пересыпать на тарелочку, трижды проговорив: "Вкусная, поджаренная, как буду тебя есть, так стану богатеть!".

Так пшеница и должна простоять до трех ночи, а как время придет, ее нужно будет накрыть платком и зажечь свечи, после чего нужно произнести 12 раз слова заговора: "У двенадцати свечек удача ходила и ко мне угодила. Теперь куда я не пойду, везде прибыль найду, день ото дня богатеть стану! А как пшеницу я съем, так деньги рекой ко мне польются, и никуда от них мне не деться. Аминь!".

Как свечи догорят, платок нужно хорошо спрятать, тарелку - утопить, а пшеницу на улице выбросить, чтобы ее птицы склевали. Вот и все, после этого у вас точно не будет недостатка в деньгах весь год напролет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание